Урок на производстве для студентов специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

Сегодня все большую популярность в профессиональном образовании получает методика проведения активных форм занятий. Одной из таких форм является урок-экскурсия, суть которой заключается в том, что обучающиеся в ходе экскурсии закрепляют знания, полученные в стенах колледжа.

24 октября для студентов 3-го и 4-го курса специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» были проведены уроки на производстве.

Студенты выпускной группы ТС-41 побывали на Хабаровской ТЭЦ-1 и в рамках МДК «Технология ремонта теплотехнического оборудования и систем тепло- и топливоснабжения» и ознакомились с организацией подготовки, дефектации и ремонта тепломеханического оборудования, особенностями организации ремонта турбин и турбинного оборудования ТЭЦ. Экскурсия была организована и проведена Старосветским Василием Григорьевичем, инженером котельного цеха, преподавателем-совместителем колледжа.

А студенты группы ТС-31 под руководством Козьминой Ольги Викторовны, преподавателя колледжа, посетили котельную МУП «Тепловые сети» на Красной речке с целью проведения лабораторных работ по профессиональному модулю «Эксплуатация, расчет и выбор технологического оборудования и систем тепло- и топливоснабжения». Краснореченская котельная не первый год является базой для проведения практических и лабораторных занятий для студентов данной специальности.  

Теплоэнергетическая отрасль на сегодняшний день считается престижной сферой деятельности, а хорошие специалисты всегда востребованы и не останутся без работы!

Последнее изменение: 03 Ноября 2017 года, 10:09
Количество просмотров: 5173
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/urok-na-proizvodstve-dlya-studentov-specialnosti-teplosnabzhenie-i
Пройден заочный этап конкурса "Студенческая весна"!

В этом году студенты нашего колледжа вновь принимают участие в очном этапе научно-исследовательской программы Хабаровского краевого открытого...

3940  31.03.2017
29 февраля состоялся просмотр короткометражного фильма «100 ШАГОВ» режиссёра Андрея Комарова по мотивам рассказа Александра Андрющенко «100 метров»

Это рассказ про ветерана Великой Отечественной войны, совершившего вооружённый захват, накануне 9 мая, отделения «Сбербанка» вместе с заложниками...

76  12.03.2024
С 15 декабря стартовал ежегодный Слёт поисковых отрядов и объединений Хабаровского края

Участникам предстоит интересная и плодотворная работа в течение трех дней. Первый день начинался с Торжественной церемонии открытия Слёта....

236  18.12.2023