WorldSkills Russia JUNIOR

В этом году в колледже (Волочаевская, 1) были организованы соревнования по компетенции WorldSkills Russia JUNIOR «Предпринимательство». Этой компетенции нигде, к сожалению, специально не обучают. Участники и эксперты изучают книги по менеджменту, управлению персоналом, изучают опыт тех, кто уже прошёл испытания Чемпионата. Поэтому это не такая и простая компетенция, как может показаться на первый взгляд.

В этом году в компетенции «Предпринимательство» (JUNIOR) приняли участие всего 3 команды. Готовились к Чемпионату по-разному: кто-то с начала года, а кто-то всего за 2 недели до начала. Но все были готовы соревноваться серьёзно.

Делится Кирилл Верещагин (МАОУ «Средняя школа № 10»):

- Организатор из вашего колледжа написала нашему руководителю и предложила выбрать двух участников. Выбрали несколько человек из моего класса, но не все прошли испытание. Нам нужно было представить очень крутую идею и план её реализации. На подготовку ушло 4 дня. За это время нам нужно было создать проект, придумать логотип и много чего еще. Готовились мы практически самостоятельно по регламенту, но помогал нам наш руководитель Илья Викторович Лосев. И вот мы на Чемпионате.

В вашем колледже я не в первый раз. В прошлом году мы у Вас проходили элективные курсы, и это знакомое для меня место. Мне очень понравилась организация Чемпионата.

Мы, конечно, соревновались с другими командами за I место. Наша работа состояла из нескольких модулей, которые мы должны были защищать. После защиты каждого модуля судьи голосовали. Конечно, были трудности,  и я очень сильно волновался. Но ничего, справились.

Что ж, VI региональный чемпионат WorldSkills Russia-2018 законен. Вскоре мы узнаем, как распределились места.

Беседовал Антон Зубриенко (ЭК-21)

Студенческая газета "Стимул"

 

 

Последнее изменение: 02 Декабря 2018 года, 19:18
Количество просмотров: 4626
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/worldskills-russia-junior
ХКОТСО | О нас

...

8362  01.03.2018
У нас в гостях Хабаровский государственный университет экономики и права

13 декабря 2017 г. нас посетил представитель из ХГУЭП. Ольга Вячеславовна Прохорец – старший преподаватель кафедры информационных систем и...

3433  13.12.2016
18 И 19 МАЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА НАЧАЛА РАБОТАТЬ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "АБИЛИМПИКС"

Ребята из нашего колледжа, группа АП-41, под руководством Кравцовой А.В.  провели мастер классы: "Поиск исправностей на стенде Промышленная...

751  22.05.2023
Расписание занятий на 2019-2020 учебный год

С расписанием на текущий момент времени можно ознакомиться ТУТ ...

7122  31.08.2019