Урок на производстве для студентов специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

Сегодня все большую популярность в профессиональном образовании получает методика проведения активных форм занятий. Одной из таких форм является урок-экскурсия, суть которой заключается в том, что обучающиеся в ходе экскурсии закрепляют знания, полученные в стенах колледжа.

24 октября для студентов 3-го и 4-го курса специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» были проведены уроки на производстве.

Студенты выпускной группы ТС-41 побывали на Хабаровской ТЭЦ-1 и в рамках МДК «Технология ремонта теплотехнического оборудования и систем тепло- и топливоснабжения» и ознакомились с организацией подготовки, дефектации и ремонта тепломеханического оборудования, особенностями организации ремонта турбин и турбинного оборудования ТЭЦ. Экскурсия была организована и проведена Старосветским Василием Григорьевичем, инженером котельного цеха, преподавателем-совместителем колледжа.

А студенты группы ТС-31 под руководством Козьминой Ольги Викторовны, преподавателя колледжа, посетили котельную МУП «Тепловые сети» на Красной речке с целью проведения лабораторных работ по профессиональному модулю «Эксплуатация, расчет и выбор технологического оборудования и систем тепло- и топливоснабжения». Краснореченская котельная не первый год является базой для проведения практических и лабораторных занятий для студентов данной специальности.  

Теплоэнергетическая отрасль на сегодняшний день считается престижной сферой деятельности, а хорошие специалисты всегда востребованы и не останутся без работы!

Последнее изменение: 03 Ноября 2017 года, 10:09
Количество просмотров: 5172
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/urok-na-proizvodstve-dlya-studentov-specialnosti-teplosnabzhenie-i
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки