Компьютерная дидактическая игра «Микропроцессоры»

Компьютерная дидактическая игра «Микропроцессоры»

            О геймификации сейчас говорят все, ведь это не только российский, но и новый мировой тренд – обучать с использованием игровых методик. Игровой подход является одним из самых эффективных способов обучения, поскольку он направлен на доминирование вовлечённости учащихся в процесс познания и закрепления знаний.

Преподаватель Мазур Т.В. представляет свою разработку – дидактическую компьютерную игру «Микропроцессоры». Программное обеспечение предназначено для применения в рамках МДК 2.1 «Микропроцессорные системы» для специальности «Компьютерные системы и комплексы». Профессиональная компетенция, на достижение которой направлено применение игры ПК 2.1. Создавать программы на языке ассемблера для микропроцессорных систем.

Игра содержит 10 игровых заданий, выполняя которые персонаж «студент» двигается из семестра в семестр, стремясь получить диплом об образовании.

Задания игры помогают студентам лучше запомнить и закрепить знания регистров микропроцессора, команд ассемблера, умения программировать на языке низкого уровня.

Выражаю благодарность за мультимедийную поддержку проекта Журавлёву Э.  и студентам группы ИС-31 за создание анимационных роликов (руководитель Тимкина О.В.).

Последнее изменение: 03 Ноября 2020 года, 11:45
Количество просмотров: 2423
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/kompyuternaya-didakticheskaya-igra-mikroprocessory
Встреча со специалистом-экологом

Описывая мир в наши дни, невозможно не отметить стремительность процессов, которые в нём происходит. Быстрое развитие тянет за собой потребность в...

4135  04.04.2018
Объявлены призеры и победители в краевой дистанционной олимпиаде

Приказ об итогах краевой олимпиады...  Сводная ведомость результатов ...

1682  26.03.2021
15 ноября 2023г. в колледже прошёл круглый стол «Ответственность—это закон»

Был приглашен эксперт-юрист, преподаватель по юридическим дисциплинам Зайцева Анна Анатольевна. Она просветила наших студентов по таким вопросам...

375  20.11.2023
«КРУГЛЫЙ СТОЛ»

21 апреля в нашем колледже состоялась встреча «Круглый стол» - посвященная патриотизму и исторически- философскому  анализу, где для участия...

792  24.04.2023