«КРУГЛЫЙ СТОЛ»

21 апреля в нашем колледже состоялась встреча «Круглый стол» - посвященная патриотизму и исторически- философскому  анализу, где для участия в дискуссии смогли собраться студенты не только нашего колледжа, а также  обучающиеся  медицинского и фармацевтического,  педагогического колледжей, Хабаровского железнодорожного техникума.
  В ходе мероприятия  преподаватель истории  Максим Вячеславович Тюняев помог студентам разобраться с такими понятиями как: патриотизм, для чего он нужен нашему обществу?
Что он несет нам  в большей степени? Пользу или вред? 
​ Участники «круглого стола»   имели возможность познакомиться с высказываниями разных знаменитостей о понятиях патриотизма, выслушать разные точки зрения на эту тему, что помогло посмотреть на понятия патриотизма под разными углами.
Ярко, эмоционально  и с азартом высказывали свое мнение  на данную тему и студенты. Все вместе порассуждали о любви к Родине, национализме, о том можно ли быть патриотом и жить в другой стране.
Преподаватели колледжа выступили равноправными партнерами обучающимся, принимали активное участие в обсуждениях, все участники встречи внимательно выслушивали и дополняли друг друга.
Не обошли стороной и тему нынешней ситуации в мире, а именно то, что мы сильная нация и не нужно поддаваться под давление и ложь не дружественных по отношению к нам стран.
​Затрагивались на «Круглом столе» и такие вопросы, как 
равноправие между всеми людьми, рассматривались события Второй мировой войны, рассуждали о патриотизме в разные эпохи истории России.
Фантазировали на тему о разрушении границ и объединение всех стран в одно целое.

Студентам мероприятие  очень понравилось, ведь на нем затрагивались такие значимые темы. Ребята поблагодарили организаторов за возможность разобраться в самых разных, иногда не очень простых вопросах, порассуждать и поразмыслить о прошлом и о будущем, о своей роли в нем.
В завершении встречи и преподаватели обучающиеся выступили с предложением   о том, что такие встречи нужно проводить как можно чаще, ведь так  важно и интересно услышать точку зрения другого и высказать свою.

Над материалом работал Роман Трешкин, ТОРА-21

Фотоматериал Алина Коренькова, ПС-11

Последнее изменение: 24 Апреля 2023 года, 15:34
Количество просмотров: 793
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/kruglyy-stol
Географический диктант

  29 ноября 2020 г. в 12:00 по местному времени Всероссийской общественной организацией "Русское географическое общество" проводилась...

2246  30.11.2020
Поздравляем Лукьянову Алину за участие в международном конкурсе проектно-исследовательских работ студентов!

Поздравляем Лукьянову Алину за участие в международном конкурсе проектно-исследовательских работ студентов!  Благодарим за подготовку...

1538  24.05.2021
ЕСТЬ РАБОТА!!!

11.10.2023 в ПКРС 2 колледжа прошла информационная встреча по вопросам прохождения производственной практики на предприятиях и трудоустройства со...

375  16.10.2023
Дальневосточная онлайн-ярмарка вакансий, мест практик, стажировок "Охота на работу на Дальнем Востоке"

В целях обеспечения работодателей Дальневосточного федерального округа квалифицированными кадрами и оказания поддержки молодежи на региональном...

2277  01.12.2020