Студенты активно участвуют во внеурочной жизни колледжа

28 февраля студенты групп Э-11,  ИС-11 и КС-12 в сопровождении Пирюткиной Ю. В. побывали на Краевом молодежном фестивале «Патриотизм в литературе - 2024», организованном Дальневосточной государственной научной библиотекой. 

Событие проходило в Хабаровской краевой филармонии. Здесь ребята и педагоги встретились с молодыми поэтами Татьяной Коптеловой (г. Москва) и Дмитрием Ларионовым (г. Нижний Новгород). Татьяна и Дмитрий читали свои стихи, в которых размышляли о судьбе Родины, сегодняшнем непростом времени. Осебенно пронзительно звучали строки о героях специальной военной операции. Поэты в своих стихах через образы и ритмы признавались в любви к России - к ее городам, природе, людям, которые здесь живут.

Встреча продолжилась разговором со зрителями. Нужно отметить, что ребята задавали много вопросов, на которые получали искренние, «неплакатные» ответы. 

Для тех, кому не удалось побывать на Фестивале, можно посоветовать подписаться на Telegram-каналы Татьяны Коптеловой и Дмитрия Ларионова, молодых талантливых российских поэтов, стихи которых способы воспитать наши сердца.

Последнее изменение: 12 Марта 2024 года, 13:27
Количество просмотров: 119
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/studenty-aktivno-uchastvuyut-vo-vneurochnoy-zhizni-kolledzha
Завершение второго сезона летней каникулярной школы МЦПК

Обучение проходило  в июне и августе по 5 направлениям : «Основы кулинарного искусства» «Основы 3Dмоделирования в машиностроении»...

4361  01.09.2017
Наш колледж продолжает реализовывать программу "Пушкинская карта"

27 сентября студенты группы по специальности Поварское и кондитерское дело посетили экскурсию "История Приамурья" в краевом музее имени Н. И....

487  03.10.2023
С 23 по 26 ноября 2020 года прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства укрупненной группы специальностей "Информатика и вычислительная техника".

С 23 по 26 ноября 2020 года на базе компьютерных лабораторий Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий прошел...

1957  22.12.2020