Практика для студентов колледжа в компании «Почта России»

     16 февраля 2022г. со студентами специальности 11.02.12 Почтовая связь, накануне выхода на производственную практику по профилю специальности, проведена встреча с руководством УФПС Хабаровского края АО «Почта России».

     На встрече присутствовали Грузнов Захар Николаевич, директор УФПС Хабаровского края АО «Почта России» и Меньшикова Анастасия Сергеевна, начальник Хабаровского почтамта.

     Впервые студентам-практикантам за период практики работодателем будет выплачиваться заработная плата.

     С новыми сотрудниками крупной стабильной компании специалисты единого кадрового центра заключили трудовые договора по ТК РФ на должности операторов и почтальонов. Перед оформлением на практику ребята, за счет средств работодателя, прошли первичный медицинский осмотр.

     Функции операторов почтовой связи заключаются в оказании почтовых, финансовых и государственных услуг; работе с клиентами - продажа и продвижение различных услуг; приеме, обработке, вручении почтовых отправлений; осуществлении денежных переводов, приеме платежей, выплате пенсий и пособий; оформлении подписки на печатные издания; выполнении необходимых кассовых операций; приеме/отправке входящей и исходящей корреспонденции; сортировке корреспонденции; работе с первичной документацией; занесении информации в базу данных.

     Функции почтальонов почтовой связи заключаются в доставке и вручении адресатам почтовых отправлений, печатных изданий, рекламных материалов и письменной корреспонденции, а также в ведении учета и документальном оформление доставки.

     В соответствии с заключенными трудовыми договорами студентам-практикантам гарантирована полная социальная защищенность, установлен скользящий график работы, предоставлена возможность работы рядом с домом.

     Также специалистами службы ОТ и ТБ были проведены вводные инструктажи по правилам охраны труда и пожарной безопасности.

     Представители администрации аппарата управления почтовой связью в Хабаровском крае поздравили студентов с началом практики и пригласили на работу после окончания колледжа.

Последнее изменение: 02 Марта 2022 года, 15:49
Количество просмотров: 2434
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/praktika-dlya-studentov-kolledzha-v-kompanii-pochta-rossii
ПРОВЕДЕНИЕ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ

30 октября 2018 г в КГБ ПОУ ХКОТСО, отделение ПКРС № 2 прошел открытый урок в группе ЭМН-11по предмету общеобразовательного цикла «Литература» по...

4270  30.10.2018
Конкурс на самую креативную маску

      Пока студенты сидят дома, по всей стране проходят конкурсы на самую креативную медицинскую маску, выполненную в...

4034  27.04.2020
Уважаемые студенты - выпускники!

Уважаемые студенты - выпускники! Обратите внимание, что  для подписания  обходного листа (каб.22) Вам необходимо, заполнить  ...

4735  01.06.2020
КОМАНДА ХКОТСО ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!

  Городской конкурс по защите прав потребителей в Хабаровске проводится давно - около двадцати лет. В первом туре (тестировании) принимают...

5507  12.11.2017