VI региональный этап чемпионата «World Skills RUSSIA»: Начало

Понедельник – день тяжелый и волнительный, тем более, когда это начало VI регионального чемпионата «World Skills RUSSIA».

В этом году студенты нашего колледжа примут участие в следующих компетенциях: «Лабораторный химический анализ», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Предпринимательство», «Инженерный дизайн "СAD"», «Обслуживание грузовой техники», «Электромонтаж», «Поварское дело» и «Хлебопечение».

На базе нашего колледжа (в здании по Волочаевской, 1) организовано две площадки: «Лабораторный химический анализ» и «Предпринимательство».

В компетенции «Лабораторный химический анализ» будут участвовать: Алина Снигирь (ЭК-31), Алина Печенкина и Виктория Маланина (ЭК-41), а также студенты из Амурского политехнического техникума. На этой площадке участникам предстоит сделать  лабораторные анализы и измерения: определить качественный и химический состав вещества и количественные соотношения в нём химических элементов и соединений; обработать полученные данные; оформить результаты анализа и других видов лабораторных работ в соответствии с требованиями стандартов и технических условий. Все задания, как видим, носят исключительно практический характер.

На второй площадке «Предпринимательство» примут участие 5 команд, в том числе студенты нашего колледжа: Евгений Комаров, Ольга Вальчук, Анна Попова и Виктория Федотова, студенты группы БУ-21, а также команда из Китая. Площадка «Предпринимательство» представляет собой командные соревнования (по 2 человека). Участники должны продвигать продукцию или услугу собственной фирмы. Конкурс ориентирован на реальные жизненные условия, которые знакомы каждому человеку. В этом году наши участники будут  соревноваться с командой из Китая (г. Харбин). (Гости рассказали корреспондентам «Стимула», что уже  определились с идеей и разрабатывают бизнес-план ее реализации.)

 В первый день Чемпионата  (26 ноября) участники прошли регистрацию.  Наталья Николаевна Чириканова, главный организатор, представила экспертов, с которыми и будут работать ребята, а также волонтеров. Затем участники отправились знакомиться с площадками, где в течение ближайших дней им придется работать и соревноваться. День закончился торжественной церемоний открытия Чемпионата в ДК «Русь».

Уже завтра наступит первый день соревнований!

Антон Зубриенко, Анастасия Буравцова (ЭК-21)

Фото: Владислав Алексеев (ОГС-31)

Студенческая газета «Стимул»

Последнее изменение: 26 Ноября 2018 года, 20:40
Количество просмотров: 4155
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/vi-regionalnyy-etap-chempionata-world-skills-russia-nachalo
ХКОТСО стал лауреатом-победителем Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций

Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания стал лауреатом-победителем  Открытого публичного Всероссийского смотра-...

4971  02.08.2017
Краевая комплексная олимпиада по общеобразовательным дисциплинам среди инвалидов

Студенты 1 курса гр. БУ-11 Пилявская Ирина и Колчанов Валерий приняли участие в краевой комплексной олимпиаде по общеобразовательным...

4525  06.12.2018
Краевые курсы повышения квалификации

11 октября 2016 года в колледже под руководством зам. директора по НМР Банкрашковой И.В. были проведены практические занятия Краевых...

3601  01.11.2016
«Я И МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ»

«Я И МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ» В период с 11 ноября 2021 г. по 17 февраля 2022 г. в нашем колледже велся профориентационный   курс «Я и...

1926  21.02.2022