Участие в VIII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Хабаровского края по компетенции «Социальная работа»

Участие в VIII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Хабаровского края по компетенции «Социальная работа»

 

Студентка группы Ю-21 специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Волык Юлия под руководством преподавателя Костиной Анны Михайловны приняла участие в VIII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Хабаровского края по компетенции «Социальная работа» и заняла 3 место! Соревнования проходили с 15 по 19 февраля 2021 года на базе КГАОУ СПО «Хабаровский технологический колледж».

Данная компетенция в Хабаровском крае является одной из самой молодой, в 2021 году реализована первый раз.

Из истории. Впервые компетенция «Социальная работа» была презентована в г. Москве в 2017 году в рамках проведения I Межвузовского чемпионата WorldSkills Russia в качестве презентационной.

Востребованность данной компетенции закономерна. Развитие общества сопровождается множеством социальных проблем. Социальная и имущественная дифференциация населения, безработица, рост количества беженцев, мигрантов и маргинальных групп, неблагоприятная экологическая обстановка и сложная демографическая ситуация служат причинами актуализации вопросов, связанных с социальной помощью, поддержкой, реабилитацией отдельного человека, различных групп и общества в целом. В этой ситуации остро ощущается потребность в специалистах по оказанию социальных услуг, организации процесса социального обслуживания населения, от деятельности которых существенно зависит реализация социальной политики государства.

Образовательная программа по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения частично охватывает актуальные вопросы компетенции «Социальная работа». Волык Юлии пришлось самостоятельно изучить вопросы, связанные с данной компетенцией за достаточно короткий срок.

В чемпионате приняли участие 6 студенток четырех образовательных организаций. Наша студентка показала хорошие результаты.

Поздравляем бронзового призера!

Последнее изменение: 09 Марта 2021 года, 15:09
Количество просмотров: 1820
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/uchastie-v-viii-regionalnom-chempionate-molodye-professionaly-worldskills-russia
Уважаемые студенты - выпускники!

Обратите  внимание,  что  для подписания  обходного листа (каб.22) Вам необходимо, заполнить  Индивидуальный план...

2467  24.05.2019
31.01.2024 года студенты колледжа побывали на матче по хоккею с мячом "Чемпионат России - 2023/24"

31.01.2024 года студенты колледжа побывали на  матче по хоккею с мячом "Чемпионат  России - 2023/24", который проходил в СК "Ерофей...

280  02.02.2024