«Невозможное сегодня станет возможным завтра»

    8 апреля прошел Всероссийский открытый урок «Он сказал: Поехали!», посвященный 60 - летию полета первого человека в космос, Юрия Гагарина, и приуроченный ко Дню космонавтики.

    Студенты, проживающие в  общежитии нашего колледжа приняли участие в просмотре видеотрансляции открытого урока. В рамках этого урока студенты узнали об истории освоения космоса в советское время, о жизни первого космонавта Ю. Гагарина и как развивалась отечественная космонавтика. На уроке присутствовали летчик-космонат М. Сураев, астрофизик В. Сурдин, доктор биологических наук, космобиолог М. Левинских.

    Также в конце урока была проведена викторина, ответы на вопросы ребята должны были написать в комментариях в соцсетях. Итоги, викторины будут подведены 22 апреля на следующем открытом уроке.

    Данные открытые уроки очень насыщенные и интересные и проводятся в увлекательной форме, которые понятны не только школьникам и взрослым.

Последнее изменение: 13 Апреля 2021 года, 07:49
Количество просмотров: 2007
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/nevozmozhnoe-segodnya-stanet-vozmozhnym-zavtra
ПРОВЕДЕНИЕ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ

26 октября 2018 г в КГБ ПОУ ХКОТСО, отделение ПКРС № 2 прошел открытый урок в группе ПКК-11по предмету «Математика: алгебра и начала...

4243  29.10.2018
Под напряжением ответственности

Электричество – важная составляющая современного мира. Одно его наличие показывает, что человечество стремится двигаться вперёд, изобретая всё...

116  05.04.2024