МЕРОПРИЯТИЯ К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.Н. ОСТРОВСКОГО

В 2023 году исполнится 200 лет со дня рождения драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. За почти 40 лет творческой деятельности он создал около 50 пьес — большинство и сегодня идут в российских театрах и возбуждают живой интерес.
Студенты 1 и 2 курса приняли участие в лекциях, конкурсах и литературных викторинах. На литературных уроках студенты слушали лекцию на тему: "Творчество Александра Островского в развитии". Также  состоялся тематический урок "Добрый гений русского театра".
Затем ребята приняли участие в конкурс-игре по пьесе Островского "Гроза" и посостязались в литературной викторине на тему: "Драматург на все времена".
Студенты узнали о жизни писателя,  узнали, что творчество Островского является важнейшим этапом в литературе. А также узнали, что А.Н. Островский не принадлежит к числу забытых или неоцененных писателей. Более 150 лет его пьесы живут на русской сцене, а жизнь и творчество изучаются многочисленными исследователями. В любую эпоху отечественной истории театральные деятели противоположных убеждений обращались к текстам драматурга.

Последнее изменение: 10 Ноября 2022 года, 14:18
Количество просмотров: 2559
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/meropriyatiya-k-200-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-ostrovskogo
СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ! Приглашаем вас на концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО "Я с детства Родину люблю"

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ! Приглашаем вас на концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО "Я с...

1190  26.10.2022
Дальневосточная онлайн-ярмарка вакансий, мест практик, стажировок "Охота на работу на Дальнем Востоке"

В целях обеспечения работодателей Дальневосточного федерального округа квалифицированными кадрами и оказания поддержки молодежи на региональном...

2272  01.12.2020
Трудоустройство, работа, карьера, успех!

23 октября 2019 года на базе нашего колледжа прошла информационная встреча студентов групп ЭК-31, ЭК-41 и ЛЭ-31 (специальность «Рациональное...

3987  24.10.2019