Компьютерная дидактическая игра «Микропроцессоры»

Компьютерная дидактическая игра «Микропроцессоры»

            О геймификации сейчас говорят все, ведь это не только российский, но и новый мировой тренд – обучать с использованием игровых методик. Игровой подход является одним из самых эффективных способов обучения, поскольку он направлен на доминирование вовлечённости учащихся в процесс познания и закрепления знаний.

Преподаватель Мазур Т.В. представляет свою разработку – дидактическую компьютерную игру «Микропроцессоры». Программное обеспечение предназначено для применения в рамках МДК 2.1 «Микропроцессорные системы» для специальности «Компьютерные системы и комплексы». Профессиональная компетенция, на достижение которой направлено применение игры ПК 2.1. Создавать программы на языке ассемблера для микропроцессорных систем.

Игра содержит 10 игровых заданий, выполняя которые персонаж «студент» двигается из семестра в семестр, стремясь получить диплом об образовании.

Задания игры помогают студентам лучше запомнить и закрепить знания регистров микропроцессора, команд ассемблера, умения программировать на языке низкого уровня.

Выражаю благодарность за мультимедийную поддержку проекта Журавлёву Э.  и студентам группы ИС-31 за создание анимационных роликов (руководитель Тимкина О.В.).

Последнее изменение: 03 Ноября 2020 года, 11:45
Количество просмотров: 2426
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/kompyuternaya-didakticheskaya-igra-mikroprocessory
В колледже прошло анкетирование старшекурсников по теме «Состояние коррупции в колледже»

Анкетирование старшекурсников по теме «Состояние коррупции в колледже» прошло с 26по 29 сентября 2017 года. Итог демонстрирует активную жизненную...

4299  03.10.2017
WorldSkills Russia JUNIOR

В этом году в колледже (Волочаевская, 1) были организованы соревнования по компетенции WorldSkills Russia JUNIOR «Предпринимательство». Этой...

4631  02.12.2018
"Восток" предлагает вступить в ряды народной дружины г. Хабаровска

Народная дружина - это общественная организация, созданная на принципах добровольности, деятельность которой осуществляется на общественных...

1443  26.05.2022
Актуальные способы совершения мошеннических действий

Памятку можно посмотреть, нажав здесь ...

190  13.03.2024