Экскурсия в музей АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»

23 марта 2022 г. для обучающихся 2-го курса специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» преподавателем специальных дисциплин Швырёвой Ириной Станиславовной организована и проведена экскурсия в музей газификации Дальнего Востока — один из самых «молодых» музеев в регионе, который открылся в Хабаровске в 2016 году.

 Это корпоративно-отраслевой музей, созданный в компании «Газпром газораспределение Дальний Восток». Его экспонаты являются свидетелями и непосредственными «участниками» становления и развития газовой отрасли в регионе. Само предприятие является пионером газификации на Дальнем Востоке.

В ходе экскурсии Баюта Оксана Иннокентьевна, ведущий специалист отдела по работе с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», рассказала студентам, как начиналось использование газа в быту, когда возникло хабаровское газовое хозяйство и как оно повлияло на газификацию региона, обучающиеся ближе познакомились с многогранной профессией газовика, увидели интерьер кухни 60-х годов с винтажной газовой плитой.

 

Материал подготовил

Чириканова Н.Н.,

зам. директора по учебно-производственной работе

Последнее изменение: 05 Апреля 2022 года, 16:08
Количество просмотров: 1633
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/ekskursiya-v-muzey-ao-gazprom-gazoraspredelenie-dalniy-vostok
23 февраля День защитника Отечества

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчёт истории праздника ведётся с начала ХХ века. В Советском Союзе дата именовалась Днём...

178  27.02.2024
ВЫБРАНА "МИСС ОБЩЕЖИТИЯ-2017"

Титул «Мисс Общежития-2017» был присуждён Екатерине Тимофеевой  25 октября. Репортаж Анастасии Захаренко (ЭК-31) -  http://vk.com/...

4703  30.10.2017