ЭКСКУРСИЯ В АО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК"

28 октября для группы ОГС-11 в рамках акции "Неделя без турникетов" была организована обзорная экскурсия в АО "Газпром  газораспределение Дальний Восток". Для студентов был организован автобус, который доставил группу до места проведения экскурсии. На месте студентов встретила сотрудница предприятия Юлия, которая и проводила для ребят экскурсию.
Экскурсия началась с музея, там будущим специалистам рассказали об истории газа на Дальнем Востоке. Студенты узнали, что газ на Дальнем Востоке появился не так давно: чуть более 65 лет назад. С 1949 года при переработки нефти выделялся "Грязный" газ и применения ему пока что небыло. Раньше в домах стояли печки, которые при горении выделяли копоть, но газ мог решить эту проблему, из-за чего с острова Сахалин газ завезли в Хабаровск. Сначало он был "грязный", не обработанный, горел красным пламенем, но в скором времени его сделали чистым и он стал гореть привычный нам пламенем.
Так же ребятам рассказали, что есть два вида газа: жидкий и природный.
Было интересно узнать, что природный газ не имеет цвета и запаха, что затрудняет обнаружение его утечек и добавление резкого и неприятного, предупреждающего запаха в природный газ упрощает обнаружение утечек.
Затем экскурсия в музее закончилась и экскурсия продолжилась на открытой местности.
Здесь ребята увидели машину аварийно газовой службы. Работники Газпрома показали оборудование, планшеты, ремни, приборы и ответили на некоторые наши вопросы.
Затем работники предприятия рассказали о принципе работы шкафного газорегуляторного пункта, из рассказа работника ребята узнали, что такие пунты очень важны, они понижают давление газа и делает давление средним.
В завершение экскурсии репортеры из телеканала Россия 1 взяли небольшое интервью у двух ребят.

Всем студентам группы ОГС-11 очень понравилась экскурсия, ведь экскурсии на «живое» производство впечатляют и мотивируют к еще большему погружению в свою профессию!

Над материалом работал Александр Герасимов, ОГС-11

Последнее изменение: 01 Ноября 2022 года, 13:58
Количество просмотров: 878
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/ekskursiya-v-ao-gazprom-gazoraspredelenie-dalniy-vostok
Итоги городской комплексной олимпиады

Поздравляем Ангелину Гронских и Дарью Сурчилову, студенток группы БУ-12 - победителей городской комплексной олимпиады для лиц с ОВЗ. В...

4135  29.11.2017
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "АБИЛИМПИКС"

В 2022 году чемпионат проходил в 2 этапа, в сентябре в дистанционном формате, в октябре сборная Хабаровского края отправилась в Москву . В общей...

923  09.12.2022
Легкоатлетический кросс

Команда КГБ ПОУ ХКОТСО (отделение ПКРС № 2) 10 октября 2018 г. участвовала в городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, проходивших на...

4748  11.10.2018
Товарищеская встреча

20  октября состоялась товарищеская встреча по баскетболу с командой отделения ППСЗ ХКОТСО и отделением ПКРС № 2 ХКОТСО. Спешим поздравить...

4113  22.10.2018