ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

     15 апреля, на базе нашего колледжа, состоялся день открытых дверей. Благодаря этому мероприятию школьники познакомились со специальностями и профессиями нашего колледжа, узнали о процессе обучения и поступлении, а также приятно провели время и увидели все преимущества нашего учебного заведения.
На дне открытых дверей присутствовало более 100 учащихся со всего города. Так, к нам в колледж пришли будущие выпускники школ: 10, 39, 11, 19 и 24, а также 4 правовой лицей, 3 гимназия, многопрофильный лицей и 6 детский дом.
С презентацией колледжа все получилось наилучшим образом и гости ушли с явно приподнятым настроением. Например, на входе располагалась замечательная фотозона, которой мог воспользоваться каждый желающий для получения красивых тематических фотографий.
     После того, как гости удобно расположились в нашем актовом зале и настроились на просмотр, началась главная часть мероприятия. Открывала мероприятие студентка группы ПС-21 специальности "Почтовая связь" Шарапова Любовь с песней "Дороги к счастью". Им рассказали о правилах приема, процедуре поступления, показали видеофильм и познакомили со специальностями и профессиями. Вместе с этим выпускники посмотрели несколько выступлений отдельных студентов колледжа и студенческого театра «Черным по белому», который показал отрывок из пьесы «Про Федота-стрельца, удалого молодца», занявшего 3 место на студенческой весне. Все это происходило под фото и видеокамерами, которые запечатлели этот запоминающийся день.
Как только школьники получили всю необходимую информацию о нашем колледже и посмотрели на творческие талантливые номера студентов, им провели несколько мастер-классов по специальностям: «Право и организация социального обеспечения», «Компьютерные системы и комплексы», «Информационные системы и комплексы», «Технология аналитического контроля химических соединений», так же в нашей обновленной столовой прошел мастер-класс по изготовлению кондитерского изделия. Была проведена профпроба «Оформление почтового конверта адресными данными» по специальности «Почтовая связь». Очень интересной оказалась экскурсия в учебные мастерские колледжа, откуда все вышли крайне воодушевленными и замотивированными на получение специальности в нашем учебном заведении.
     В организации столь тяжелого мероприятия нам помогали наши студенты- волонтеры. Спасибо студентам группы: Ю-11у, КС-31, ИС-31, ПС-21, АК-21.
     В заключении хотелось бы сказать, что от столь замечательного дня у наших гостей осталось только хорошее настроение и появилось стремление поступить в наш замечательный колледж, чего мы, корреспонденты студенческой газеты «Стимул» им искренне желаем!
Над материалом работал Евгений Истомин, Э-21.

Последнее изменение: 22 Апреля 2021 года, 15:57
Количество просмотров: 1721
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/den-otkrytyh-dverey-dobro-pozhalovat
Уже близок "День знаний"!

Линейка состоится 1 сентября в 9:00!   ...

5345  28.08.2017
Олимпиада по математике

20 марта прошла олимпиада по математике среди студентов колледжа (Волочаевская 1). В ней приняли участие  первокурсники групп ИС-11, КС-11,...

4839  22.03.2019
«Билет в будущее - профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры»

Билет в будущее - проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов. Он реализуется Министерством просвещения Российской Федерации...

381  20.11.2023
Всероссийская профориентационная акция «Мое будущее»

В рамках реализации Всероссийской программы по развитию профориентации «Zасобой» (далее – Программа) при поддержке Федерального агентства по делам...

1894  27.10.2020