ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

15 апреля в нашем колледже прошел день открытых дверей.
Главная задача Дня открытых дверей – познакомить абитуриентов со всем, что касается поступления в колледж и обучения в нём. Студенты совместно со своими руководителями составили творческую программу, которая заинтересовала посетивших данное мероприятие школьников.
День открытых дверей начался с регистрации групп абитуриентов, демонстрации фильма, экспозиции достижений нашего колледжа.
Социальный педагог, Фоменко Ирина Михайловна рассказала о правилах поступления в колледж, ответила на вопросы, интересующие потенциальных студентов.
Федькина Дарья из группы Ю-12 исполнила для гостей колледжа танцевальный номер.
Каждая группа представила свою специальность:
-Студенты группы АК-31, а именно:  Сергеева София и Бариева Юлия с помощью химического эксперимента провели анализ свойств природной воды(определение жесткости, уровня кислотности, концентрации сухого остатка).
-Ефименко Алексей и Пиголицын Максим из группы ИС-31 разработали сайт презентующий специальность информационные системы и программирование, подготовили небольшое тестирование для абитуриентов.
-Студенты группы ПС-31 Анжелика Нагачеева, Светлана Бонга и Яков Бенда провели мастер-класс по изготовлению почтовой поздравительной открытки. Абитуриентам предложили подписать поздравления с праздником светлой Пасхи и отправили его простым письмом родственникам с заполнением адресных данных на почтовом конверте.
-Преподаватели юридических дисциплин: Глаголева Ольга Алексеевна и Зайцева Марина Викторовна провели презентацию специальности юриспруденция, а также провели правовую викторину "А знаешь ли ты свои права?"
-Кожинов Рустем, Стипулев Даниил, Антонов Александр и Лесницкий Кирилл, студенты группы КС-31 рассказали гостям об особенностях компьютерных систем.
-Председатель комисии экономических дисциплин, кандидат экономических наук, Соловьева Светлана Михайловна рассказала про специльность экономика и бухгалтерский учёт по отраслям.
Завершился день открытых дверей показом пьесы театр-студии "Черным по белому" по повести Гоголя "Нос".
По итогу мероприятия будущие студенты высказали много положительных отзывов о прошедшем Дне открытых дверей, а также поделились тем, что для них в приоритете при выборе учебного заведения и какие специальности вызвали наибольший интерес.
В проведении дня открытых дверей активную помощь оказали волонтеры:
ИС-31: Летов Егор, Дмитриченко Максим, Шапошников Иван;
ПС-21: Богданова Лолита, Жаворонкова Ксения, Сигаева Арина , Горева Василина;
Бу-21у: Мухторова Валерия, Гемако Кристина;
Ю-11у: Павлова Арина, Шевченко Елена, Беркут Марьяна, Некрасова Эльвира, Попова Алина;
АК-31  Зубреева Елизавета, Шунайлова Алина.
Выражаем ребятам благодарность.

Над материалом работала: София Гаджиметова, Ю-21У;
Фотоматериал: Кирилл Гундоров, ТОРА-11.

Последнее изменение: 24 Мая 2022 года, 15:58
Количество просмотров: 1917
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/den-otkrytyh-dverey-1
ИТОГИ ГОРОДСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ДЕВУШЕК

С 14 по 19 января на территории Хабаровского педагогического колледжа состоялась городская спартакиада по баскетболу среди девушек средних...

213  25.01.2024
В понедельник, 12 сентября состоится внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему: "Наша страна – Россия"

С 5 сентября 2022 года еженедельно, по понедельникам, в колледже проводится цикл занятий "Разговоры о важном". Первый кл. час прошел в учебных...

1472  09.09.2022
Повышение квалификации «Основы бухгалтерского учета с изучение программы 1С Предприятие 8.3. Бухгалтерия» за счет средств федерального бюджета

В рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», колледж предлагает пройти повышение квалификации «Основы...

385  02.10.2023
27 декабря студентов ждёт "Бал отличников"

Разве не прекрасно очутиться на балу, почувствовать себя частью чего-то особенного, торжественного и важного? Такое чудо возможно, но для него...

4170  21.12.2017