Что такое собеседование при приеме на работу?

20 декабря 2021 г. на базе колледжа прошло открытое зачетное занятие по дисциплине «Планирование карьеры и адаптация выпускника» в форме деловой игры по теме: «Собеседование с работодателем».

Цель мероприятия - приобретение выпускниками колледжа навыков уверенного поведения на рынке труда при собеседовании с потенциальным работодателем.

В данном мероприятии принимали участие студенты выпускной группы специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», группы ОГС-41, представитель работодателя Орлов Евгений Павлович, ООО «ГеоМаг»,  Брылёва  Виктория Александровна -  руководитель по профориентационной работе и трудоустройству выпускников,  Изотова Наталья Сергеевна -  заведующая дневным отделением.

Трудоустройство будущих выпускников проходило в два этапа.  Первый этап- это подготовка резюме и представление его работодателю.

  Второй этап - это самопрезентация  себя как выпускника нашего колледжа,  в результате которой, работодатель оценивал соответствия соискателя (будущего выпускника колледжа) указанной в резюме информации, его профессиональные компетенции, личные качества.

На собеседовании  Евгений Павлович, задал вопросы, касающиеся опыта работы, полученных навыков и знаний, про цели и устремления в жизни, чего будущий выпускник  хочет добиться, какие у него планы на дальнейшее трудоустройство.

Тщательная подготовка к собеседованию - залог успешного прохождения и дальнейшего трудоустройства выпускника!

 

 

                                                                                                                   материал подготовила

руководитель по профориентационной работе и

трудоустройству выпускников

Брылёва В.А.

Последнее изменение: 23 Декабря 2021 года, 17:16
Количество просмотров: 1553
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/chto-takoe-sobesedovanie-pri-prieme-na-rabotu
Заседание научного общества преподавателей русского языка и литературы отделений ПССЗ, ПКРС №1, ПКРС №2

21 декабря на основании плана деятельности КГБ ПОУ ХКОТСО на 2018-2019 уч. г. и Положения о научном обществе преподавателей колледжа под...

3624  25.12.2018
Вакансии

В структурное подразделение «Хабаровская ТЭЦ-3» филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» требуются рабочие следующих профессий:...

5955  04.06.2019