В рамках проекта ранней профориентации «Билет в будущее» 26 октября наш колледж посетили школьники 6 класса из лицея «Вектор».
Экскурсии провели преподаватели спец дисциплин: Резниченко О.Л., Левченко Л.В. и Кравцова А.В. У ребят сложилось живое представление о многих профессиях и специальностях, получаемых студентами в колледже: лаборанта по контролю качества; электроснабжения; газоснабжения; обслуживания систем роботизированного производства — все специальности топливно-энергетического комплекса достаточно востребованы на рынке труда.
Также школьникам была дана возможность поучаствовать в лабораторной работе по исследованию качества питьевой воды; поработать на слесарном станке в мастерской; поуправлять современным роботом.
В ходе экскурсии ребята не только увидели здание, современное оборудование, но и получили первое представление о профессиях, связанных с ХКОТСО, первые ориентиры в мире специальностей и впервые задумались о будущей профессии.