Подтянись к движению!

Молодёжный спортивный фестиваль "Подтянись к движению" прошёл в туристическом комплексе Заимка. В течение недели, начиная с 26 февраля и заканчивая 2 марта, участники со всего региона соревновались в сдаче нормативов комплексов ГТО. 
С какой целью проводился фестиваль? Чтобы убедить молодёжь в том, что здоровый образ жизни – одно из лучших достижений человека! 

26 февраля участников ожидала церемония открытия, где агитбригады смогли представиться. В команду ХКОТСО вошли: Дарья Дворяшина (БУ-31у), Андрей Поляков (КС-21), Денис Татевосян (ОГС -31), Дарья Завьялова (БУ-21), Александра Яцеленко (ЭК-11), Андрей Посмитный (ТОРА-21), Родион Богаченко (Э-21) и Полина Юдина (КС-11). Сопровождали команду преподаватели физической культуры - Ирина Анатольевна Егорова и Татьяна Леонидовна Сухоловская. 

Программа фестиваля состояла как из личного, так и из командного первенства, и включила она в себя такие нормативы комплекса ГТО, как, например: 
- бег на дистанцию в 3000 м, 2000 м, 100 м; 
- стрельба из положения сидя с опорой локтей на стол или стойку, дистанция - 10 м, оружие - электронное с открытым прицелом; 
- силовая гимнастика: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами; 
- бег на лыжах на 3000 м, 5000 м; 
-плавание на 50 м. 

2 марта состоялась церемония закрытия, где стали известны результаты фестиваля. Наша команда заняла достойное второе место среди 23 участвовавших команд. В личном зачёте серебро взяла Дарья Дворяшина, к слову, уже имеющая золотой знак ГТО. 

Приятно осознавать, что молодёжь стремится к спортивным достижениям, а результаты нашей команды и вовсе вызывают гордость и восхищение! 

И если спорт – это один из способов обретения мудрости, то пусть он всё чаще идёт на пользу развития мудрости среди нас. 

Анастасия Захаренко (ЭК-31)

Студенческая газета "Стимул"

Последнее изменение: 03 Марта 2018 года, 21:18
Количество просмотров: 4799
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/sport/podtyanis-k-dvizheniyu
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки