САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫПУСКНИКА КОЛЛЕДЖА КАК ОДИН ИЗ СПОСОВ ЭФФЕКТИВНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА

08 февраля 2019 г. на базе нашего колледжа проходило открытое зачетное занятие по дисциплине «Профессиональная этика» по теме:  «Самопрезентация выпускника колледжа при трудоустройстве».

Для успешного трудоустройства выпускник колледжа должен обладать не только профессиональными знаниями и умениями, но и определенными личностными компетенциями, и, что немаловажно уметь  грамотно преподнести данную информацию в своем резюме или на собеседовании с работодателем.    Ведь, именно,  презентация себя дает ключ к успеху и признанию в той социальной среде, на которую ориентированы выпускники нашего  колледжа.

В мероприятии приняли  участие студенты специальности « Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»  группы ОГС-42 и представитель  работодателя  Красноборова Юлия Викторовна – начальник отдела кадров « Элтехнорд»,  заведующий службой мониторинга, трудоустройства выпускников колледжа Брылёва Виктория Александровна, заведующая дневным отделением Изотова Наталья Сергеевна.

Трудоустройство выпускников проходило в два этапа. Первый этап - это подготовка резюме и представление его работодателям. Второй этап – это самопрезентация  себя,  в результате которой, работодатели оценивали соответствия соискателя  (выпускника нашего колледжа)  указанной в резюме информации,  его  профессиональные компетенции, личные качества.

Как отметила Юлия Викторовна: «выпускники колледжа, достаточно грамотно могут излагать  информацию о себе,  уверенно  отвечают на вопросы работодателей,  а в целом это уже плюс при дальнейшем их трудоустройстве».     

Материал подготовила

заведующий службой мониторинга,  трудоустройства, маркетинга, Брылёва  В.А.

 

 

Последнее изменение: 11 Февраля 2019 года, 14:45
Количество просмотров: 4795
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/samoprezentaciya-vypusknika-kolledzha-kak-odin-iz-sposov-effektivnogo
Внимание, вакансия

В ООО  «Страховую Компанию Гелиос» требуется ведущий специалист технической поддержки  пользователей»....

3703  12.03.2020
Экскурсия в музей АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»

23 марта 2022 г. для обучающихся 2-го курса специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» преподавателем специальных...

1631  05.04.2022