ПРЕСС-РЕЛИЗ о городском межнациональном форуме «Патриот»

Управлением по делам молодёжи и социальным вопросам 29 – 30 ноября 2018 года проведен городской межнациональный форум «Патриот» (далее - Форум).

Форум проводился за счёт средств гранта Губернатора Хабаровского края.

Целью Форума являлось формирование межкультурного коммуникативного пространства, объединяющего лучшие практики и инновации в области межкультурного и межрелигиозного сотрудничества на территории города Хабаровска.

Программа Форума направлена на развитие профессиональных навыков участников Форума в сфере межэтнической коммуникации, продвижения ценностей этнокультурного многообразия и гражданско-патриотического воспитания; распространение лучших инновационных практик в области поддержки и укрепления гражданского патриотизма, а также в области содействия формированию межкультурного диалога в молодёжной среде.

В Форуме приняли участие лидеры волонтёрских, студенческих, молодёжных и общественных организаций, этнокультурных объединений, специалисты по работе с молодёжью, педагоги дополнительного образования и образовательных организаций, специалисты учреждений культуры и другие специалисты, чья деятельность связана с продвижением ценностей этнокультурного многообразия Российской Федерации и гражданско-патриотического воспитания.

Наши студенты колледжа – Иванцова Анжелика, группа ОБ-11, Зубарев Георгий, группа ОГС-11, Деревянко Иван, группа ОГС- 31 приняли участие в Форуме. По окончанию участникам Форума вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности «Я - Россиянин».

 

Последнее изменение: 05 Декабря 2018 года, 09:24
Количество просмотров: 4169
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/press-reliz-o-gorodskom-mezhnacionalnom-forume-patriot
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки