Практика для студентов колледжа в компании «Почта России»

     16 февраля 2022г. со студентами специальности 11.02.12 Почтовая связь, накануне выхода на производственную практику по профилю специальности, проведена встреча с руководством УФПС Хабаровского края АО «Почта России».

     На встрече присутствовали Грузнов Захар Николаевич, директор УФПС Хабаровского края АО «Почта России» и Меньшикова Анастасия Сергеевна, начальник Хабаровского почтамта.

     Впервые студентам-практикантам за период практики работодателем будет выплачиваться заработная плата.

     С новыми сотрудниками крупной стабильной компании специалисты единого кадрового центра заключили трудовые договора по ТК РФ на должности операторов и почтальонов. Перед оформлением на практику ребята, за счет средств работодателя, прошли первичный медицинский осмотр.

     Функции операторов почтовой связи заключаются в оказании почтовых, финансовых и государственных услуг; работе с клиентами - продажа и продвижение различных услуг; приеме, обработке, вручении почтовых отправлений; осуществлении денежных переводов, приеме платежей, выплате пенсий и пособий; оформлении подписки на печатные издания; выполнении необходимых кассовых операций; приеме/отправке входящей и исходящей корреспонденции; сортировке корреспонденции; работе с первичной документацией; занесении информации в базу данных.

     Функции почтальонов почтовой связи заключаются в доставке и вручении адресатам почтовых отправлений, печатных изданий, рекламных материалов и письменной корреспонденции, а также в ведении учета и документальном оформление доставки.

     В соответствии с заключенными трудовыми договорами студентам-практикантам гарантирована полная социальная защищенность, установлен скользящий график работы, предоставлена возможность работы рядом с домом.

     Также специалистами службы ОТ и ТБ были проведены вводные инструктажи по правилам охраны труда и пожарной безопасности.

     Представители администрации аппарата управления почтовой связью в Хабаровском крае поздравили студентов с началом практики и пригласили на работу после окончания колледжа.

Последнее изменение: 02 Марта 2022 года, 15:49
Количество просмотров: 2422
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/praktika-dlya-studentov-kolledzha-v-kompanii-pochta-rossii
Мастер-класс!!!

20 февраля 2019 г. на базе отделения ПКРС № 2  проходил мастер-класс  от работодателей по приготовлению холодных блюд.  ...

4674  22.02.2019
Акция «Сотвори добро»

С 22 по 26 декабря 2014 года в колледже под руководством социального педагога Клюкач И.В. проходила Акция «Сотвори добро»- поздравление детей...

4331  13.01.2015
13.02.2024 в отделении ПКРС прошла информационная встреча с представителями компании ООО ,,Регион Инвест,,- с управляющим Старостиной О.В., пом. руководителя Бурцевой О.В., начальником отдела ремонтов Власенковым С. А.

Оксана Вячеславовна рассказала о своей компании, перспективах трудоустройства до и после прохождения практики, дружной компании и условиях работы...

156  15.02.2024
Группа ОГС-21 в гостях у ОА «Газпром Газораспределение Дальний Восток»

02 февраля 2018 г. студенты группы ОГС -  21  под руководством преподавателя  специальных дисциплин Швыревой И.С. в рамках...

4519  08.02.2018