Образовательный фестиваль Хабаровского края «Обрфест START-UP»

Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования 23 сентября на площадках спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена» впервые организует совершенно новое для региона мероприятие – образовательный фестиваль Хабаровского края «Обрфест START-UP».

Обрфест станет масштабным мероприятием по демонстрации лучших практик профессионального образования. В рамках фестиваля будут работать 12 отдельных модулей по различным направлениям профессионального образования, науки, профориентационной работы, трудоустройства, интерактивных образовательных технологий. Всего в фестивале примут участие 42 образовательные организации Хабаровского края с общим количеством участников более 400 человек.

В течение всего дня выставки будет работать Центр профессиональной ориентации. Центр профессиональной ориентации – это наглядная демонстрация рабочих профессий, где будущие студенты смогут попробовать себя в роли любого профессионала на площадках с симуляторами и рабочим реквизитом.

Весьма занимательными станут такие площадки как: школа робототехники, выставки творческих работ студентов из профессиональных образовательных организаций Хабаровского края. В школе робототехники каждый желающий сможет спроектировать и собрать различных роботов под наблюдением инструктора. Воспитанники центров детского технического творчества представят свою выставку действующих моделей роботов. Для гостей фестиваля пройдут показательные тренировки сборной Хабаровского края Junior Skills и WordSkills по высокотехнологичным компетенциям. Также для детей будет работать цифровой планетарий «Антарес» - увлекательное научное шоу для детей, набор забавных опытов из области физики и химии, квест игра.

Ярким мероприятием фестиваля станет работа модуля «Чудеса в науке. Увлекательное научное шоу для детей покажет набор забавных опытов из области физики и химии, позволяющих побудить интерес к науке, открытиям и постижению нового.

Для самых маленьких посетителей выставки организована детская зона «Мир вокруг меня», ребята смогут собрать напольные пазлы с изображением рабочих профессий и принять участие в играх «Дженга» и «Angry Birds». Дети смогут погрузиться в удивительный и столь разный мир профессий в игровой форме.

Приглашаем всех желающих посетить самое увлекательное выставочное мероприятие в сфере профессионального образования этого года, провести время необычно и с большой пользой. Мир профессий для вас откроется с новой интересной стороны.

Последнее изменение: 19 Сентября 2017 года, 11:04
Количество просмотров: 5402
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/obrazovatelnyy-festival-habarovskogo-kraya-obrfest-start
Семейный архив. 1941–1945

«Семейный архив. 1941–1945» - семейные истории военных лет, рассказанные участниками движения «16:35. Время молодых» Организатор - молодежное...

2665  03.07.2020
Городская легкоатлетическая эстафета

15 сентября состоялась городская легкоатлетическая эстафета, посвящённая 74 годовщине окончания Второй мировой войны и Дню воинской славы. В...

4021  18.09.2019
Наш колледж принял участие в краевой выставке "Обрфест START-UP"

23 сентября 2017 года колледж принял участие в краевой выставке "Обрфест START-UP". На территории Платинум Арены были представлены компетенции ТОП...

3965  26.09.2017
08.11- День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

К этой дате студенты  обучающиеся по специальности 40.02 01 Право и организация социального обеспечения по программе базовой подготовки...

308  13.11.2023