Научно-практическая конференция «Вода, вода – ты жизнь Земли!»

30 мая 2017 года в колледже прошла студенческая научно-практическая конференция «Вода, вода – ты жизнь Земли!» под девизом «Понять воду, значит понять Вселенную!».

Студенты 1 курса группы ПС-11 под руководством преподавателя физики Богдановой Ю.Н. рассказали о своих исследованиях и познаниях механизма «внутренней организации» водной массы.

Конференция состояла из трех частей:

  1. Вода, ее значимость и роль в природе.

Выступающие поведали об организации водной стихии с точки зрения естественных наук. Ведь мало кто знает, что вода – это единственное вещество на Земле, существующее в природе во всех четырех агрегатных состояниях: твердом, жидком, газообразном и плазменном.

  1. Аномалии свойств воды.

Здесь уделили внимание таким водным соединениям, как скользкая, сухая, резиновая, серебряная, магнитная и активированная вода.

  1. Память воды.

Затронули вопросы структуризации молекул Н2О. Оказывается, нигде в мире нет одинаковой воды. Современная наука утверждает, что водная структура каждого человека идентична структуре воды того места, где он родился за счет ячеек памяти, называемых кластерами, в каждой из которых содержится 440 тысяч запоминающих панелей. Поэтому понятие Родины имеет не только возвышенный поэтический смысл, но и вполне конкретное физическое содержание.

Студенты представили результаты своих исследований с использованием структурированной (освященной в храме) воды, для проращивания бобов фасоли и получения урожая. Опыты показали, что действительно бобы прорастают намного быстрее в структурированной воде. И далее фасоль стремительно растет, намного опережая своих соперников, выращенных с использованием обычной водопроводной воды.

 

Также студенты провели опыт с рисом.

Пометили в 3 стеклянные банки рис, залили его водой, и каждый день в течение месяца говорили: «Спасибо» - одной банке; «Ты - дурак» - второй банке, а на третью не обращали внимания. Через месяц рис, которому говорили: «Спасибо» - начал бродить, издавая сильный приятный запах; рис из второй банки почернел, а рис, на который не обращали внимания начал загнивать.

Этот эксперимент преподносит очень важный урок.

Учитывая, что человек состоит в среднем из воды на 80%, участники конференции призывают молодое поколение к здоровому образу жизни и, главное, к позитивному мышлению!

Пусть каждый структурирует свою внутреннюю воду хорошими мыслями! Нельзя забывать о том, что мы сами способны регулировать процессы своего здоровья.

Таким образом, изучение воды дает все новые факты, углубляя и усложняя наши представления об окружающем мире.

Последнее изменение: 05 Июня 2017 года, 22:07
Количество просмотров: 5371
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/nauchno-prakticheskaya-konferenciya-voda-voda-ty-zhizn-zemli
День объятий

21 января в России отмечается День объятий! Наш колледж решил не оставаться в стороне и студенты приняли участие во флешмобе на самые...

4920  22.01.2020
«Мой путь в энергетику начинается сегодня»

Музей энергетики имени В. П. Божедомова – корпоративный музей на общественных началах АО «Дальневосточная генерирующая компания». Открыт 20 мая...

310  14.11.2023
27 апреля 2022 г. прошли проверочные работы по профессии "повар" в группе ПК-21.

27 апреля 2022 г. прошли проверочные работы по профессии "повар" в группе ПК-21. Мастер п/о Савёлова Н.Д. Студентам предстояло приготовить...

1419  29.04.2022