Конкурс «Лучший по профессии»: Артур Нетёсов (тс-21) награждён дипломом I степени

Уже в четырнадцатый раз накануне Дня города подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди рабочих специальностей «Лучший по профессии». 17 мая на торжественном приёме в Администрации города Хабаровска наградили победителей. Дипломы и денежные премии вручал И. о. мэра г. Хабаровска Сергей Анатольевич Кравчук.

В этом году в конкурсе принимали участие токари, сварщики, столяры и электромонтёры. Соревнование состояло из двух этапов. На первом этапе сдавали тест по теории, чтение чертежей, эскизов и схем, правила техники безопасности, промышленной санитарии и противопожарной безопасности. Во время второго этапа участники в течение определенного времени выполняли практическую работу. Жюри оценивало не только качество работы, но и соблюдение регламента, а также правильную организацию труда и рабочего места, соблюдение норм и правил техники безопасности. Уровень сложности практических работ и теоретических знаний соответствовал третьему-четвертому разрядам специальностей.

 

Наш студент из группы ТС-21 Артур Нетёсов занял первое место в номинации «Токарь до 20 лет».

 

- На конкурс меня выбрали, потому что хорошо учусь, - рассказал Артур. - А выиграл, потому что набрал высший бал по изготовлению детали, хотя за тест взял 3 место. Всё же считаю, что помогла и удача.

Еще раз поздравляем Артура с победой и желаем дальнейших успехов в освоении специальности.

 

Александра Пашенко (ЭК-21), студенческая газета «Стимул»

Фото: Владислав Алексеев (ОГС-11)

Последнее изменение: 28 Мая 2017 года, 19:13
Количество просмотров: 4047
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/konkurs-luchshiy-po-professii-artur-netyosov-ts-21-nagrazhdyon-diplomom-i
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки