Компетенции бухгалтера как результат профессионального развития личности

21 февраля 2018 г. в колледже состоялась процедура независимой оценки квалификаций по профессии 209369 «Бухгалтер».

В процедуре принимали участие независимые члены комиссии, которые имеют большой опыт работы в качестве экспертов. Работодатели являются ведущими бухгалтерами различных организаций города Хабаровска. В ходе диалога эксперты актуализировали значимость данной профессии, особенно на современном этапе, акцентировали внимание на основных профессиональных компетенциях необходимых бухгалтерам для качественного ведения бухгалтерской документации.

В своей работе бухгалтер должен уделять особое значение письменной речи, которая должна быть грамотной, аккуратной, графически разборчивой, лишенной ошибок, так как в ряде бухгалтерских документов исправления не допускаются. 

Современная законодательная нормативная база по бухгалтерскому учету и отчетности очень широка и постоянно обновляется, пополняется, корректируется. Бухгалтеру необходимо быть в курсе последних изменений размера налоговых ставок, сроков и порядка уплаты налогов, способов заполнения отчетных документов, отражения операций по введенным в план счетов новым счетам и т.д. Для этого бухгалтеру нужно уметь работать с потоком информации в области нормативного регулирования учета, а также методических рекомендаций по его ведению, выделяя существенное.

Таким образом, вышеуказанные компетенции положительно повлияют на будущую профессиональную деятельность выпускников колледжа по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и помогут добиться профессиональных успехов.

Последнее изменение: 22 Февраля 2018 года, 12:41
Количество просмотров: 3975
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/kompetencii-buhgaltera-kak-rezultat-professionalnogo-razvitiya-lichnosti
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки