Итоги краевой олимпиады по физике

19 апреля на базе нашего колледжа прошла олимпиада по физике среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений Хабаровского края. Поскольку олимпиада краевая, то в ней принимали участие не только хабаровчане, но студенты изВяземского, Хора, Солнечного, Комсомольска-на-Амуре.Возраст студентов не ограничивался:попробовать свои силы в физике мог и первокурсник, и без пяти минут выпускник. 

Учредитель олимпиады – некоммерческое партнёрство «Совет директоров», а организаторами стали сразу три учебных заведения: Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания, Хабаровский промышленно-экономический техникум и Хабаровский автодорожный техникум.

Банк конкурсных заданий также создавался совместно, а итоговый вариант составили независимые эксперты.Для того, чтобы участники находились в равных условиях, задания формировались по тем разделам, которые есть во всех учебных программах («Механика» (кинематика, динамика), «Молекулярная физика и термодинамика», «Электродинамика» (постоянный ток)). Итоговый вариант содержал девять заданий, состоявших из трёх задач и шести вопросов в тестовой форме. Конверт с этим вариантом хранился в сейфе кафедры «Физика» Тихоокеанского государственного университета.

После регистрации студенты и их руководители прошли в актовый зал на торжественное открытие олимпиады и для жеребьёвки, а затем разошлись по аудиториям. Пока студенты выполняли сложные задания, преподаватели обсуждали за круглым столом олимпиадные задачи, способы их решения и нюансы оценивания.  Полтора часа пролетели незаметно. После того, как была сделана общая фотография, все разошлись, а члены жюри остались для проверки работ.Задания оценивались по следующим критериям: применение формул и единиц измерений, правильность расчётов, объяснения хода решения, чёткость прописи.

 

И вот мы готовы объявить пятёрку победителей:

1 место – Иван Кислицын (Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания);

2 место – Александр Туптин (Хабаровский промышленно-экономический колледж);

3 место – Владимир Новак (Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания);

4 место – Нина Коршунова (Хабаровский торгово-экономический техникум);

5 место – Захар Казанцев (Комсомольский-на Амуре судомеханический техникум).

 

Поздравляем победителей олимпиады с высокими результатами!

Особую благодарность выражаем Андрею Алексеевичу Грешилову, Юлии Николаевне Богдановой, Олесе Игоревне Супрун, Анне Михайловне Костиной, которые непосредственно занимались организацией олимпиады.

ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ УЧАСТНИКОВ КРАЕВОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ФИЗИКА» 19.04.2017г.

Последнее изменение: 20 Апреля 2017 года, 12:42
Количество просмотров: 5033
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/itogi-kraevoy-olimpiady-po-fizike
В понедельник, 12 сентября состоится внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему: "Наша страна – Россия"

С 5 сентября 2022 года еженедельно, по понедельникам, в колледже проводится цикл занятий "Разговоры о важном". Первый кл. час прошел в учебных...

1452  09.09.2022
День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, в России памятная дата

4 сентября 2023 года во всех учебных группах проходили тематические классные часы, посвященные Дню борьбы с терроризмом. Беслановские события...

365  06.09.2023
Креатив-бой «Что я знаю о своих правах»

20 ноября сотрудниками научно-практической лаборатории акмеологии и экспериментальной деятельности КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт...

4663  01.12.2014