Физика - это интересно!

19 декабря прошло научно-развлекательное мероприятие под названием "Чистая физика".

В нем приняли участие группы ИС-11( название команды-инквизиторы) и Ю-12(название команды-умницы и умнички).

Наталья Николаевна Старченко, как главный инициатор проведения мероприятия, вместе со студентами группы ИС-21 приняли на себя ответственность организовать не только познавательный, но так же интересный и крайне увлекательный конкурс, главной задачей которого является развитие интереса к изучению такого предмета, как физика.

Ребята из группы ИС-21, под руководством Натальи Николаевной, самостоятельно разработали 3 занимательных конкурса, при прохождении которых участникам было необходимо проявить смекалку, находчивость и применить имеющиеся знания по физике.

Например, один из конкурсов под названием" Хронология " заключался в том, чтобы любой один игрок из своей команды соотнес 4 картинки(на которых изображены известные открытия в области физики и исторические личности)в хронологическом порядке. Для его прохождения потребовалось немало усилий, но ребята смогли справиться с поставленной задачей менее, чем за 2 минуты и набрать максимальное количество баллов!

В жюри сидели два замечатьельных преподавателя нашего колледжа: Мария Викторовна Ткачева и Юлия Владимировна Пирюткина, которые с интересом наблюдали за процессом проведения мероприятия.

В итоге конкурс действительно получился очень познавательным и интересным, организаторам удалось создать атмосферу уюта, развить интерес к изучению физики, а так же расширить кругозор не только участников, но и болельщиков.

Над материалом работал Евгений Истомин, Э-11.

Последнее изменение: 21 Декабря 2019 года, 12:19
Количество просмотров: 4320
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/fizika-eto-interesno
Посещение Некрасовской школы №2

«Выбор профессии всегда актуален для молодежи и счастье, если оканчивая школу, выпускник знает, кем ему надлежит стать» Куда пойти учиться?...

4188  23.03.2017
Через тернии к звёздам!

12 апреля Наталья Николаевна Старченко, преподаватель физики, провела викторину, посвященную Дню космонавтики. В необычном уроке  приняли...

4538  12.04.2018
Беднаж Степан стал победителем в номинации «Первые шаги в профессии»

В нашем крае закончился краевой дистанционный конкурс «Студент СПО - 2018». Конкурс проходил по пяти номинациям. Студент 4 курса нашего колледжа...

2630  22.11.2018