Занятие «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе»

В ближайшие 10 лет технологии радикально изменят наш мир, и уже сейчас необходимо готовиться к жизни в новом цифровом измерении. Как разобраться в новейших технологиях и не стать жертвой финансового мошенничества – этому было посвящено занятие «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе».      

Занятие было проведено 19 апреля в рамках «V Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодёжи» Натальей Юрьевной Теньгаевой, преподавателем экономической дисциплин.

Студенты группы БУ-21, чья будущая деятельность непосредственно связана с экономикой, узнали  об особенностях различных видов денег, в том числе новых цифровых деньгах; новейших финансовых технологиях (ботах и чат-ботах); электронной платёжной системе и электронном кошельке; а также о финансовом мошенничестве и правилах финансовой безопасности. Ребята на занятии смогли проявить и свои творческие способности: они с удовольствием придумывали названия для новой электронной валюты, составляли синквейны, тема  которых были связана с цифровыми технологиями.

Последнее изменение: 27 Апреля 2019 года, 12:24
Количество просмотров: 4476
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/zanyatie-finansovaya-gramotnost-v-cifrovom-formate-bud-v-kurse
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки