WorldSkills Russia – чемпионат практиков

29 ноября – второй день соревнований  V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На базе ХКОТСО работают шесть площадок. Одна из них - «Лабораторный и химический анализ». В этой компетенции участвуют студентки нашего колледжа Юлия Малышева (ЭК-31), Светлана Бородай (ЭК-41) и Валерия Казанова (ЭК-41). Их соперники из Амурского промышленно-экономического техникума – Любовь Соловьёва и Савелий Брайтцкрац.

На площадке работают пять экспертов. Они оценивают работу сразу всех конкрусантов, кроме тех, в чьей подготовке принимали участие. Критерии (а их около 300!) разрабатываются заранее, согласовываются всеми экспертами-компатриотами, вводятся в оценочную систему и блокируются – только тогда конкурс может начаться.

Участникам компетенции «Лабораторный и химический анализ» необходимо за три конкурсных дня выполнить пять модулей длительностью 4-6 часов. Молодые профессионалы должны показать навыки работы на современном лабораторном оборудовании, в том числе на приборах с программным управлением. Задания на Чемпионате носят только практический характер. К примеру, необходимо определить вязкость моторного топлива на вискозиметре, наличие ионов меди в различных растворах или золу в сахаре.    

Последнее изменение: 30 Ноября 2017 года, 17:19
Количество просмотров: 4058
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/worldskills-russia-chempionat-praktikov
Викторина по финансовой грамотности

В отделении ПКРС 2 в группе ПКК-21 была проведена викторина "Управление личными финансами", которая способствовала  повышению мотивации к...

151  12.03.2024
Тренировки по эвакуации сотрудников и студентов колледжа при чрезвычайных ситуациях

С 06.04.2018 в колледже прошли тренировки по эвакуации сотрудников и студентов колледжа при чрезвычайных ситуациях. Студенты и сотрудники...

4172  09.04.2018