WorldSkills грядёт!

Подняться на новый уровень, отточить профессиональное мастерство и овладеть новыми навыками – всё это возможно на V региональном чемпионате WorldSkills Russia «Молодые профессионалы».

Студенты ХКОТСО со всей ответственностью подошли к чемпионату. Миновали месяцы подготовки, и вот – готовы 10 человек, которые с 27 ноября по 1 декабря 2017 года поборются за звание лучшего профессионала и возможность поехать на чемпионат уже на национальном уровне.

В этом году студенты нашего колледжа участвуют в таких компетенциях, как: «Предпринимательство»: Галина Овче и Анастасия Кабишева (БУ-21), «Графический дизайн»: Екатерина Розвезева (КС-41), «Ремонт и облуживание легковых автомобилей»: Егор Ушаков (ТОРА-41), «Электромантаж»: Данил Анчугин (Э-41), «Лабораторный химический анализ»: Светлана Бородай, Валерия Казанова (ЭК-41), Юлия Малышева. (ЭК-31), «Поварское дело»: Кларита Топильская (ПК-31), «Хлебопечение»: Любовь Ушакова (ПК-32). 

Отчасти повезло студентам, участвующим в компетенциях «Предпринимательство»«Лабораторный химический анализ» - эти компетенции будут проходить в стенах нашего колледжа. Как говорится, дома и стены помогают. Остальные же компетенции будут проводиться в других учебных заведениях Хабаровского края. Особенно хочется подбодрить Егора Ушакова (ТОРА-41), ведь ему придётся ехать в п. Хор, где и будет проходить соревнование по его компетенции. В ХКОТСО также пройдут соревнования по компетенциям «Инженерный дизайн CAD»«Прототипирование» и «Медицинский и социальный уход», в которых примут участие студенты из разных средних учебных заведений нашего региона.

Изюминкой чемпионата этого года станет участие иностранных студентов из КНР и Японии. Эти ребята будут пробовать свои силы в «Прототипировании»«Инженерном дизайне CAD» и «Медицинском и социальном уходе».

Итак, «WorldSkills» обещает быть насыщенным событиями, а мы обещаем отслеживать всё самое интересное и рассказывать об этом вам.

Александра Пашенко (ЭК-31)

Студенческая газета «Стимул»

Последнее изменение: 27 Ноября 2017 года, 11:09
Количество просмотров: 4303
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/worldskills-gryadyot
ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕСТ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕСТ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ   На основании ч.I п. 1 Положения о студенческом...

2175  14.07.2022
Выездные экскурсии

30 октября 2018 г. для студентов первых курсов отделения ПКРС № 2 КГБ ПОУ ХКОТСО комиссия по делам несовершеннолетних организовала выездную...

4554  07.11.2018
Непокоренный Ленинград

18 февраля, преподаватель историиТюняев М.В, студентам первого курса рассказывал о дне воинской славы - о дне, когда сняли блокаду Ленинграда....

3919  20.02.2020