ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ: "ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА"

     19 апреля 2021 года во всех образовательных организациях России, прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

     Основная цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы.
     Наш колледж тоже принял участие. На 2 и 3 паре преподаватель истории Максим Вячеславович Тюняев, рассказал нам об ужасных концентрационных лагерях и том, что именно 19 апреля 1943 года, был издан указ о «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». 
Мы посмотрели фильм "Без срока давности". Невозможно остаться равнодушным говоря о жертвах геноцида.

     Под впечатлением, после беседы и просмотра фильма мы написали письма в будущее. Написание письма "Нельзя забыть" это послание самому себе и своим потомкам в форме военного письма, в котором выражается наше личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов отношении мирного советского населения.

Над материалом работала София Гаджиметова, Ю-11у

Последнее изменение: 21 Апреля 2021 года, 08:33
Количество просмотров: 1886
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/vserossiyskaya-akciya-den-edinyh-deystviy-v-pamyat-o-genocide-sovetskogo-naroda
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки