VI региональный этап чемпионата «World Skills RUSSIA»: Начало

Понедельник – день тяжелый и волнительный, тем более, когда это начало VI регионального чемпионата «World Skills RUSSIA».

В этом году студенты нашего колледжа примут участие в следующих компетенциях: «Лабораторный химический анализ», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Предпринимательство», «Инженерный дизайн "СAD"», «Обслуживание грузовой техники», «Электромонтаж», «Поварское дело» и «Хлебопечение».

На базе нашего колледжа (в здании по Волочаевской, 1) организовано две площадки: «Лабораторный химический анализ» и «Предпринимательство».

В компетенции «Лабораторный химический анализ» будут участвовать: Алина Снигирь (ЭК-31), Алина Печенкина и Виктория Маланина (ЭК-41), а также студенты из Амурского политехнического техникума. На этой площадке участникам предстоит сделать  лабораторные анализы и измерения: определить качественный и химический состав вещества и количественные соотношения в нём химических элементов и соединений; обработать полученные данные; оформить результаты анализа и других видов лабораторных работ в соответствии с требованиями стандартов и технических условий. Все задания, как видим, носят исключительно практический характер.

На второй площадке «Предпринимательство» примут участие 5 команд, в том числе студенты нашего колледжа: Евгений Комаров, Ольга Вальчук, Анна Попова и Виктория Федотова, студенты группы БУ-21, а также команда из Китая. Площадка «Предпринимательство» представляет собой командные соревнования (по 2 человека). Участники должны продвигать продукцию или услугу собственной фирмы. Конкурс ориентирован на реальные жизненные условия, которые знакомы каждому человеку. В этом году наши участники будут  соревноваться с командой из Китая (г. Харбин). (Гости рассказали корреспондентам «Стимула», что уже  определились с идеей и разрабатывают бизнес-план ее реализации.)

 В первый день Чемпионата  (26 ноября) участники прошли регистрацию.  Наталья Николаевна Чириканова, главный организатор, представила экспертов, с которыми и будут работать ребята, а также волонтеров. Затем участники отправились знакомиться с площадками, где в течение ближайших дней им придется работать и соревноваться. День закончился торжественной церемоний открытия Чемпионата в ДК «Русь».

Уже завтра наступит первый день соревнований!

Антон Зубриенко, Анастасия Буравцова (ЭК-21)

Фото: Владислав Алексеев (ОГС-31)

Студенческая газета «Стимул»

Последнее изменение: 26 Ноября 2018 года, 20:40
Количество просмотров: 4151
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/vi-regionalnyy-etap-chempionata-world-skills-russia-nachalo
Деловая программа Чемпионата Хабаровского края «Абилимпикс»

29 октября 2020 года Хабаровский краевой институт развития образования проводил деловую программу Чемпионата Хабаровского края «Абилимпикс» в...

1666  30.10.2020
Награждение участников краевого конкурса «Лучший мастер производственного обучения-2017»

Награждение участников краевого конкурса «Лучший мастер производственного обучения-2017» состоялось 28 апреля в Хабаровском машиностроительном...

4902  05.05.2017
Студенты колледжа приняли участие в фестивале «Хабаровск. НАШ»

Студенты ХКОТСО приняли участие в масштабном фестивале молодежи «Хабаровск. НАШ». Фестиваль прошёл 20 мая в «Ерофей Арене» и собрал более 15 тысяч...

4190  23.05.2017
«Если завтра будет собеседование»

18 марта  2019 г. в колледже  проходило открытое зачетное занятие  по дисциплине «Профессиональная  этика» по теме:...

4207  20.03.2019