ВЕСНА - ВРЕМЯ РАСЦВЕТА

В субботу завершилось одно из значимых событий для молодёжи хабаровского края - творческое направление конкурса "Студенческая весна".

К "Студвесне" студенты и их руководители готовятся чуть ли не год. Ещё бы! На конкурс подают заявки не просто затем, чтобы на людей посмотреть, себя показать. Сюда приходит творческая, абмициозная молодёжь, которой есть чем удивить этот мир. Если вы хотите почувствовать, что такое конкуренция - то вам на "Студвесну"!

Студенческий театр нашего колледжа "Чёрным по белому" представил 20 апреля на сцене ДК "Русь" отрывок из спектакля "Нос" (по повести Гоголя). Ребята участвовали в номинации "Театр малых форм. Драматический театр". Для многих из них - это первое выступление на большой сцене!

Готовились наши артисты к показу долго и трудно. Пандемия усаживала дважды на карантин половину состава (репетировать приходилось в ZOOMе), менялись актёры, роли - всегдашний риск... Но трудности позади! В колледже прошло уже два показа спектакля - последний раз артисты завершали программу "Дня открытых дверей". И наконец - конкурс "Студвесна", который завершился для нашего театра ПОБЕДОЙ! Так что, первый блин не комом!

Вот они имена героев: Владислав Чернышёв, София Гресикова, Вадим Галух, Дмитрий Харьков, Арина Добрецова, Владимир Якимов, Алиса Пешкова, Артём Ширшов, Алексей Хайрутдинов - студенты ИС-11, Максим Глубоковских, Любовь Зарубина - студенты КС-11, София Щеголихина (Э-11) - артисты театра; Даниил Понятаев (ИС-11) - звукооператор; Леонид Титов (ИС-11) - помощник режиссёра по свету.

Наш театр пока не собирается в отпуск, 6 МАЯ в 2.30 в актовом зале состоится очередной показ спектакля "Нос". В этот раз мы приглашаем наших дорогих преподавателей, но приглашаем и всех желающих. Вход - по пригласительным. Если вам нужен билетик, то напишите свою фамилию и группу в комментариях - и билетик ваш!

Пирюткина Юлия Владимировна, руководитель СТ "Чёрным по белому"

Последнее изменение: 29 Апреля 2022 года, 13:42
Количество просмотров: 1348
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/vesna-vremya-rascveta
Харбинский профессиональный технический колледж приглашает на обучение

Уважаемые студенты и выпускники колледжа! Харбинский профессиональный технический колледж (г. Харбин, Китайская Народная Республика)  в...

4521  21.01.2020
Городской конкурс студенческих проектов

11 декабря 2018 года завершился городской конкурс студенческих проектов по английскому языку «Heroes of Russia – heroes of our time» среди...

4496  12.12.2018
Меню возможностей

14 мая 2021 года в колледже  стартовала реализация краевого образовательного проекта "Меню возможностей". И первыми открывателями стали...

1886  19.05.2021