Уважение к прошлому – вот черта, отличающая образованность от дикости

1 февраля студенты группы БУ-11у посетили музей истории УМВД России по Хабаровскому краю. Экскурсия началась с цитаты А.С.Пушкина "УВАЖЕНИЕ К ПРОШЛОМУ – ВОТ ЧЕРТА, ОТЛИЧАЮЩАЯ ОБРАЗОВАННОСТЬ ОТ ДИКОСТИ". Многие ли могут оглянуться назад и с теплотой вспомнить то, что было в далеком прошлом, или рассказать о подвиге какого-либо героя?
Фонд музея составляет около 11 тысяч единиц экспонатов, которые рассказывают об истории правоохранительных органов Дальнего Востока, о тех, кто стоял у истоков их становления и отдал жизнь в борьбе с уголовной преступностью. В экспозиции студенты увидели технические средства, оружие, форменную одежду, коллекцию знамен, орденов и медалей, произведения художников, посвященные подвигам сотрудников органов внутренних дел и даже попробовали сами составить фоторобот человека. Услышали интересные истории из жизни замечательных людей, живших в эпоху Петра I, и их героических подвигах. Спасибо сотрудникам за такую возможность побывать в их замечательном музее.

Над материалом работала Снежана Кетова, БУ-11У.

Последнее изменение: 10 Февраля 2020 года, 16:32
Количество просмотров: 3918
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/uvazhenie-k-proshlomu-vot-cherta-otlichayushchaya-obrazovannost-ot-dikosti
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки