Студенты колледжа - в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia

С 15 по 19 мая в Краснодаре пройдёт финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет.

http://final2017.worldskills.ru

Наше учебное заведение будут представлять Дарья Юшкевич (БУ-41) по компетенции «Предпринимательство» и Дарья Березовская (ЭК-41) по компетенции «Лаборант химического анализа».

Мы побеседовали с участницами чемпионата перед их отъездом.

Дарья Березовская (победитель IV регионального чемпионата«Молодые профессионалы»WoldSkillsRussiaпо компетенции «Лаборант химического анализа»):

- Мне предстоит выполнить несколько модулей: «Нахождение меди в воде»,«Определение массовой доли ортофосфорной кислоты потенциометрическим методом», «Определение в сахаре остатка золы», «Определение вязкости различных нефтепродуктов» и др.Но 30 процентов заданий будет меняться.Тренируюсьв колледже, а также в химических лабораториях ТЭЦ-1 и в ЦАС. Соперники будут сильные, но мы тоже готовимся. Со мной работают Светлана Сергеевна Гарагуля, Ольга Фёдоровна Рюмкина, Виктор Степанович Гаркуша, а поедем на чемпионат с Оксаной Леонидовной Резниченко. Главное, чтобы от волнения не тряслись руки! На региональном чемпионате мне удалось справиться с эмоциями, надеюсь, и здесь всё будет хорошо.  

Дарья Юшккевич(победитель IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WoldSkillsRussiaпо компетенции «Предпринимательство»):

-Мы должны были ехать с Наташей Минеевой (БУ-21у), с которой выиграли региональный чемпионат. Но Наташа, к сожалению, заболела, и теперь я в команде с Сергеем Милютиным (ПОУ №16). Сергей – призёр регионального чемпионата, общительный, позитивный, думаю, мы сработаемся. В Краснодар везём проект «Галерея мастеров» - это площадка, на которой мы объединяем мастеров и людей, желающих научиться какому-то делу, например, скрапбукингу или валянию шерсти. Опыт проектной деятельности у меня уже достаточно большой (я защитила восемь проектов), поэтому чувствую себя достаточно уверенно. Готовит нас Елена Владимировна Карпова. В этот раз мы специально занимались английским языком, потому что одним из заданий будет краткое резюме проекта на английском языке.

Желаем нашим участникам стойкости, профессионализмаиудачи!

ПРЕСС-ЦЕНТР ХКОТСО

Последнее изменение: 16 Мая 2017 года, 10:24
Количество просмотров: 4086
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/studenty-kolledzha-v-finale-v-nacionalnogo-chempionata-molodye-professionaly
Поздравление с новым годом

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Надеемся, что 2021...

1963  30.12.2020
Конкурс «Молодой предприниматель»

17 октября 2017 г. в Хабаровском промышленно-экономическом техникуме состоялся конкурс «Молодой предприниматель». Участниками конкурса были...

3864  19.10.2017
Конкурс "Новогодняя игрушка"

С 14 ноября по 14 декабря в колледже проводится конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Лучшие работы отправятся на городской и краевой конкурсы!...

300  27.11.2023
ВАКАНСИИ АО «ННК-ХАБАРОВСКИЙ НПЗ»

АО Независимая нефтегазовая компания   Слесарь по ремонту технологических установок Приборист (слесарь...

5522  19.12.2018