С целью обмена профессиональным опытом 28 марта 2025 года в КГБ ПОУ «Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания» совместно с КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум» был проведен семинар-практикум «Применение цифровых технологий в образовательном процессе».
Семинар-практикум в рамках плана РУМО по УГПС 38.00.00 заинтересовал многие техникумы и колледжи Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, преподаватели пришли на очный семинар, а те, кто не мог присутствовать, подключились по ссылке on-line.
Во время семинара открытый урок в группе Ю-22 по теме «Защита прав потребителей» провела молодой преподаватель ПЦК экономических и социальных дисциплин нашего колледжа Иванникова А.Г. Преподаватель легко установила контакт с аудиторией, и студенты с интересом откликнулись на названную тему, быстро и грамотно решили предложенное практическое задание.
Руководитель РУМО УГПС 38.00.00 «Экономика и управление», преподаватель КГБ ПОУ ХПЭТ Луцкович Г.А. в своем докладе «Возможности образовательной платформы «ЮРАЙТ» в среднем профессиональном образовании» рассказала о новых формах ведения занятий, показала, как заинтересовать студентов изучением дисциплины Экономика и других дисциплин, преподаваемых в СПО.
По окончании семинара преподаватели подвели итоги мероприятия.
Педагогическое сотрудничество делает среднее профессиональное образование лучше!