ПРЕМЬЕРА СТУДЕНЧЕСКОГО ТЕАТРА "ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ"

В этом году преподаватель русского языка и литературы, Юлия Владимировна Пирюткина стала руководителем созданного ею же студенческого театра, куда позвала студентов-второкурсников из групп АП, ИС, КС и ЭК. Всего в театре на данный момент насчитывается 10 актёров, один звукорежиссёр, мастер по костюмам, декоратор и сам руководитель.
Театр начал свою работу с самой первой учебной недели, чтобы к декабрю быть готовым показать своё первое выступление. Репетиции были местами тяжёлыми, местами весёлыми, но каждый участник вносил свою лепту: делал декорации, рисовал фигуры, сшил костюмы и т.д. то есть была проделана кропотливая и тщательная работа, чтобы премьера прошла успешно.

Премьера состоялась 21 декабря в 14:30 в актовом зале, куда пригласили помимо студентов колледжа ещё и особых гостей – их приглашали сами актёры. Кто-то позвал родителей, а кто-то друзей. Зал был полон.
Спектакль назывался «Записка» (инсценировка сонетов Уильяма Шекспира и новеллы Юрия Домбровского), и длился он всего 25 минут, но за это время участники сделали невероятное усилие над собой, так как впервые выступали перед таким количеством зрителей.
Даже не смотря на то, что произошли кое-какие мелкие оплошности, спектакль удался, и зрители провожали актёров бурными аплодисментами. Также ими одарили мастера по костюмам, декоратора и звукорежиссёра.
Актёры остались довольны собой, но решили, что 23 декабря, выступят ещё лучше, чтобы понравится всем учителям!

Над материалом работала Екатерина Лелекова, ЭК-21

Последнее изменение: 26 Декабря 2019 года, 07:37
Количество просмотров: 3885
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/premera-studencheskogo-teatra-chernym-po-belomu
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки