Первые шаги в профессии

Среди важнейших задач, обозначенных в «Послании президента РФ В. В. Путина Федеральному собранию» от 01 марта 2018 г. ранняя профориентация школьников занимает важнейшее место.

Профессиональная ориентация - это система мероприятий, направленных на подготовку подрастающего поколения к самоопределению в выборе будущей профессии и именно подготовка к выбору будущей профессии важна и является неотъемлемой частью всестороннего и гармоничного развития личности.

08 июня 2021 г. в нашем колледже прошли мероприятия по ранней профориентации в виде профессиональной пробы «Основы числового программного управления» под руководством преподавателя специальных дисциплин Вдовкина А.Ю. и студентов специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» Горловского Степана, Данилова Антона для обучающихся и родителей 6-х классов МБОУ СОШ № 49 «имени героев-даманцев»

Во время проведения профессиональной пробы ребята смогли, получили не только теоретические знания, но и практические навыки работы с лазерным станком с ЧПУ.

После профпробы ребят ждала ознакомительная экскурсия по колледжу, они посетили учебные мастерские колледжа, заведующий мастерскими Тимербаев В.Б. рассказал как проходят практические занятия у студентов в мастерских, чем они занимаются во время учебной практики, с удовольствием отвечал на вопросы ребят. Все наши гости, родители, и обучающиеся школы остались очень довольны.

 Благодарим за подготовку и участие в профориентационных мероприятиях сотрудников и обучающихся колледжа!

Материал подготовил

руководитель по профориентационной работе и

трудоустройству выпускников Брылёва В.А.

Последнее изменение: 11 Июня 2021 года, 15:54
Количество просмотров: 1714
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/pervye-shagi-v-professii
КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ НОВОГОДНЮЮ ИГРУШКУ

Волшебное и неповторимое время года - зима! Замечательна она тем, что пробуждает интерес и творчество, фантазию и воображение. Впервые в нашем...

1356  20.12.2021
С 30 сентября по 2 октября 2022 г. в г. Хабаровске пройдет Первый международный фестиваль анимационного кино "Анимур"!

Все подробности по ссылке:  https://www.dropbox.com/s/yxf82vkcz2ptpas/Animur_TV_TV.mp4?dl=0 ...

1214  08.09.2022
19 декабря прошла большая игра «Будь в Движении» в рамках тематических дней  Движения Первых образовательных организаций Хабаровского края

Цель «Движения первых» — поддерживать взаимопомощь и взаимоуважение, сохранять историческую память и национальное единство России. Участие в...

230  28.12.2023