Открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Понедельник день тяжёлый... И волнительный, особенно, когда это начало V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). С 27 ноября по 1 декабря участники Чемпионата будут соревноваться по 53 компетенциям (из них 45 – WorldSkills, 8 – JuniorSkills).

Перечень площадок (г. Хабаровск, г. Комсомольск-на Амуре и п. Хор) -  https://yadi.sk/i/eay46qy63PVxJW

Наш колледж активно участвует в движении WorldSkills. На базе нашего учебного заведения будут работать площадки по 5 компетенциям. В чём особенности каждой из них?

Предпринимательство. Командный конкурс (по два человека), ориентированный на реальные жизненные условия и среду. Участники создают компании и управляют ими, решая в течение трёх дней различные задачи. Команды работают в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе, выполняя задачи, указанные в тестовом проекте. В этой компетенции также принимают участие Юниоры (школьники).

Инженерный дизайн САD (САПР). С помощью специализированного программного обеспечения участникам необходимо осуществить построение 3D-моделей по чертежам.

Прототипирование. Изготовление прототипов отдельных деталей или непосредственно самих изделий с использованием технологии цифрового производства. Изделия создаются с применением аддитивных технологий.

Лабораторный химический анализ. Содержимым конкурсного задания является контроль качества природных и промышленных материалов химическими и физико-химическими методами анализа.

Медицинский и социальный уход. Конкурс охватывает широкий спектр умений и видов деятельности, связанных со здоровьем, физическим и психосоциальным состоянием, обеспечением роста и развития, заботой и реабилитацией пациентов/ клиентов и их семей в разнообразных условиях. Участникам предстоит показать умения в оказании первой доврачебной помощи.

В первый день (27 ноября) участники прошли регистрацию. Евгения Степановна Шелест, директор колледжа, торжественной речью открыла Чемпионат, пожелав участникам творческих успехов и победы. Чириканова, организатор, зам.директора по УПР, представила экспертов, которые будут оценивать работу студентов и школьников, и представила волонтеров Чемпионата. Затем участники соревнований познакомились с площадками и после обеда отправились на торжественное открытие Чемпионата в СЗК «Платинум Арена». Праздник получился ярким. Молодёжи особенно  запомнилось выступление приглашённой звезды - Юлианны Карауловой. Под хиты певицы все удовольствием танцевали, подпевали знакомые слова песен. Затем участники Чемпионата вернулись на площадки для жеребьёвки и подготовки рабочих мест.

Завтра первый день соревнований. Желаем всем успешной работы!

 

Александра Пашенко (ЭК-31)

Ссылка на фотографии - https://vk.com/album-79309998_249392419

Студенческая газета «Стимул»

Последнее изменение: 01 Декабря 2017 года, 21:29
Количество просмотров: 4393
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/otkrytie-v-regionalnogo-chempionata-molodye-professionaly-worldskills-russia
2 марта 2024 года студенты 1 курса показали свои знания и умения в интеллектуальной игре «Знатоки финансовой грамотности»

Участники делились на команды, выбирали название и капитана своей команды. Игра состояла из разных конкурсных заданий. Итоги подводились по...

73  12.03.2024
Экскурсия по МРИФНС

24  декабря 2019 г.  группа  БУ-32  в  рамках МДК  06.01 «Подготовка по должности служащего 23369  Кассир...

4189  23.01.2020
Участие в деловой программе чемпионата Хабаровского края «Абилимпикс - 2017»

23 октября 2017 года на базе КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум» состоялась деловая программа Чемпионата Хабаровского края «...

4222  25.10.2017
Независимая оценка квалификаций по профессии «Кассир»

19 февраля 2020 г. в колледже состоялась процедура независимой оценки квалификаций студентов специальности 38.02.01 «Экономика и...

3251  20.02.2020