Осваиваем сварочное дело

Студенты группы ОГС-31 проходят учебную сварочную практику в Хабаровском техникуме городской инфраструктуры и промышленного производства. Каковы их впечатления от нового дела?

Кирилл Слободчиков:

- Практика нужная, потому что сварочные работы применяются во многих отраслях промышленности. Например, сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции различных коммуникаций, в нефтеперерабатывающей промышленности и во многих других.

Полина Сачек:

-  Сварка – это тяжелая работа, особенно для девушки. Но если знать правила безопасности и любить свою профессию, то ничего страшного. Мне очень интересно осваивать это дело.

Александр Мичурин:

- Нелегко, ведь приходится работать в тесных помещениях в одной и той же неудобной позиции. Еще нужно уметь сварить шов без дефектов. Во время сварки получается электрическая дуга, а сам процесс сопровождается высокой температурой. Это сложная, довольно монотонная работа, требующая умения концентрироваться и сосредотачивать внимание на длительный период.

Михаил Худяков:

- Умение делать что-то своими руками всегда находит применение в жизни, и я очень рад, что научился сваривать металлические конструкции.

 

Елизавета Пилипчук (ОГС-31),

студенческая газета ХКОТСО «Стимул»

Последнее изменение: 19 Мая 2017 года, 19:15
Количество просмотров: 4905
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/osvaivaem-svarochnoe-delo
https://bus.gov.ru/pub/
bus.gov.ru

bus.gov.ru - официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. ...

4385  26.09.2019
24 января, в рамках декады профессионального мастерства в группе НАПС 11 прошла викторина по дисциплине "Информатика" под названием "И в шутку... И в серьез"

24 января, в рамках декады профессионального мастерства  в группе НАПС 11 прошла викторина по дисциплине "Информатика" под названием "И в...

163  25.01.2024
Поздравляем призёров, наставников и волонтёров регионального чемпионата "Профессионалы"

В Хабаровском крае подведены итоги регионального чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы", который проходил с 27 февраля по 23...

100  25.03.2024
20 января 2022г. наш колледж посетили представители из ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный университет экономики и права

20 января 2022г. наш колледж посетили представители из ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный университет экономики и права.   Ольга...

1462  25.01.2022