Новая победа участников проекта «ЭНЕРГОШКОЛА»

Результат сотрудничества  – УСПЕХ.

Сотрудничество АО «Дальневосточная генерирующая компания» и КГБ ПОУ «Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания» можно назвать исторически сложившимся. Многие студенты колледжа проходят практику, а лучшие трудоустраиваются на предприятиях компании.

 В 2015 году Многофункциональный центр прикладных квалификаций ХКОТСО и АО «ДГК» стали сотрудничать также в направлении профориентационной работы, предпрофильной и предпрофессиональной подготовки школьников. Поводом для такого сотрудничества стал первый чемпионат JuniorSkills, который проходил осенью  2014г. в г. Екатеринбурге в рамках Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Teсh-2015. При составлении программ были взяты  за основу конкурсные задания JuniorSkills. На площадках колледжа специалисты АО «ДГК» стали обучать школьников навыкам электромонтажа. Это были ребята из МБОУ СОШ № 10, 32, Лицея информационных технологий, воспитанники Детских домов №4 и №5. В апреле 2016 года на Полуфинале НЧ по ДФО воспитанники школы Данил Анчугин и Федор Мирошников одержали победу, а затем повторили свой успех на IV Национальном чемпионате WS |JuniorSkills в г.Красногорске в компетенции «Электромонтаж». Д. Анчугин учится сейчас  с нашем коллежде по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация оборудования промышленных и гражданских зданий» и готовится выступить на V Региональном чемпионате WorldSkills уже в другой возрастной группе.  

В ноябре 2016 воспитанники «Энергошколы» из Хабаровского детского дома № 5 Стас Томак и Иван Капанов завоевали третье место на III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в г.Екатеринбурге.

В 2017 г. между  АО «ДГК» и КГБ ПОУ ХКОТСО был подписан договор о создании центра профориентации «Энергошкола». Расширились программы подготовки, появились новые ученики и новые лидеры. Парфентьев Артем (учащийся Краевого центра образования) и Биккулов Данис (учащийся МБОУ СОШ №33) со своим наставником, начальником электрического цеха ТЭЦ-2  Кудриной Ольгой Юрьевной, завоевали 2 место на IV Региональном чемпионате  WS |JuniorSkills (осень 2016г.) по компетенции «Электромонтажные работы» и 1 место в Муниципальном этапе JuniorSkills (весна 2017г.). И вот новая победа команды, второе место на IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Teсh-2017 (компетенция Электромонтажные работы, возраст 14-17 лет) в г. Екатеринбурге. Поздравляем ребят и их наставника с новой победой!

Последнее изменение: 10 Ноября 2017 года, 09:42
Количество просмотров: 4317
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/novaya-pobeda-uchastnikov-proekta-energoshkola
Интересы и выбор профессии

Особое внимание Центр профориентационной  работы колледжа  уделяет обучающимся старших классов  общеобразовательных организаций...

2221  16.10.2020