МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

31 марта 2021 г. на базе КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса» прошел II Региональный инклюзивный конкурс профессионального мастерства.

         Конкурс проводился с целью содействия развитию инклюзивного профессионального образования и профессиональной адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

         В соревновательной части конкурса по разным компетенциям приняли участие 40 обучающихся из 10 учреждений СПО Хабаровского края.

         По каждой компетенции на площадках работали инклюзивные команды. В состав команды входили два участника - один участник, относящийся к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью, второй участник, не имеющий ограничений по здоровью, всего 20 команд.

         Наш колледж представляла команда, сформированная из обучающихся группы ИС-21 (специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование) Ефименко Алексей и Летов Егор. Ребята соревновались по компетенции Обработка цифровой информации. Подготовкой и сопровождением команды занималась Комлева Юлия Васильевна, преподаватель информационных дисциплин колледжа, эксперт по компетенции Графический дизайн.

         Несмотря на многочисленность конкурсантов по данной компетенции (8 команд из учреждений СПО Хабаровского края) ребята вошли в число призеров, заняв II место.

         Также в рамках Конкурса для педагогического сообщества проводился краевой проблемно-практический семинар «Современные тенденции инклюзивного профессионального образования и профессионального обучения инвалидов и лиц с ОВЗ». Участниками деловой программы в очном режиме стали 36 представителей ПОО Хабаровского края. 

Поздравляем с победой участников конкурса

Ефименко Алексея, Летова Егора,

а также их наставника – Комлеву Юлию Васильевну!!!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ

ТВОРЧЕСКИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПОБЕД!

Последнее изменение: 03 Апреля 2021 года, 10:57
Количество просмотров: 2351
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/mir-ravnyh-vozmozhnostey
Участие в VIII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Хабаровского края по компетенции «Социальная работа»

Участие в VIII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Хабаровского края по компетенции «Социальная работа»...

1822  09.03.2021
Беднаж Степан стал победителем в номинации «Первые шаги в профессии»

В нашем крае закончился краевой дистанционный конкурс «Студент СПО - 2018». Конкурс проходил по пяти номинациям. Студент 4 курса нашего колледжа...

2605  22.11.2018