Квиз, плиз!

Интеллектуальная игра «КВИЗ, плиз» набирает все большую популярность в России и мире. И вот, 26 – 27 января эта игра впервые прошла и у нас в колледже. Игра состояла из пяти раундов, в каждом из которых от 6 до 12 вопросов. Разнообразие вопросов, посвящённых книгам, фильмам и многим другим темам, вплоть до геометрии и географии,  позволило как следует испытать свою память и сделало игру по-настоящему увлекательной. Один раунд был посвящен Татьяниному дню (День российского студенчества). Благодаря нему многие  узнали, что 12 (23) января 1755 года, в день памяти святой мученицы Татианы, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Так эта дата стала сначала днём рождения Московского университета, а затем и праздником студенчества.

В битве первокурсников победила команда группы ОГС-11, а второе место разделили между собой команды групп ЭК-11 и ТМ-11. Среди второкурсников первое место заняла группа ЭК–21, на втором месте расположилась команда группы АП–21. Поздравляем победителей!
Стоит отметить, что вне зависимости от занятых мест каждой группе был вручен пирог. А команду победителей ожидал подарок в виде бесплатных билетов в кино для каждого участника.

Антон Зубриенко (ЭК–11)
Снигирь Алина (ЭК–21)

Студенческая газета «Стимул»

Последнее изменение: 30 Января 2018 года, 12:27
Количество просмотров: 5257
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/kviz-pliz
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки