Конкурс «Лучший по профессии» среди будущих автомехаников

Конкурс "Лучший по профессии" прошёл 26 октября в колледже среди студентов группы ТОРА-31. За звание лучшего автомеханика боролись Дмитрий Ковелин, Антон Макаров, Степан Плешанов, Василий Сорокин и Яна Еремина и представитель работодателя Савченко Александр Владимирович - Автосервис "Автомакс".

Начался конкурс презентацией «Я хочу у вас работать». Задача участников на этом этапе - представить судьям резюме и рассказать в нём о своих навыках и умениях так, чтобы у работодателей не осталось сомнений.

Второй этап был посвящён правилам дорожного движения. Конкурсанты получили тест, выполнить который предстояло за небольшой промежуток времени. Пока участники выполняли задание,  для остальных студентов группы ТОРА-31 была проведена викторина на знание марок автомобилей.

Следующий этап назывался «Кот в мешке». Неожиданный конкурс от организаторов - здесь участники по очереди должны были за минуту назвать запчасти автомобиля на ощупь.

На четвёртом этапе участники вновь столкнулись с тестом, темой которого на этот раз  была «Автомобили, инженерная графика, метрология». Оставшейся части группы, не занятой решением теста, ведущий загадывал загадки на профессиональные темы, а за правильный ответ студенты получали конфету.

Последний этап - «Слесарная шкатулка». Конкурсантам необходимо было соединить винты и гайки. Казалось бы - простая задача, вот только собирать их предстояло опять же вслепую.

По итогам конкурса победу одержал Дмитрий Ковелин, второе место присудили Степану Плешанову. Особенно порадовало то, что третье место заняла Яна Еремина, доказав, что  девушки тоже могут быть отличными автомеханиками.

Поздравляем ребят, желаем успехов в учёбе и профессионального роста!

Даниил Грибов (КС-21)

Фото автора

Студенческая газета «Стимул»

 

Последнее изменение: 23 Октября 2019 года, 10:37
Количество просмотров: 4090
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/konkurs-luchshiy-po-professii-sredi-budushchih-avtomehanikov
ЭКСКУРСИЯ НА ООО «ЭЛЕКТРОПРОМСВЯЗЬ»

20 декабря 2022 г.  состоялась ознакомительная экскурсия студентов 3 курса профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию...

1151  29.12.2022
Олимпиада студентов «Я — профессионал»

Началась регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я — профессионал» Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» — один...

4210  14.10.2019
Зимний фестиваль

Приглашаем  принять участие в зимнем фестивале и соревнованиях по скоростному спуску с горы на санях! Событие состоится 23 декабря 2018 года...

5202  12.12.2018
Краевой фестиваль «Край чудес – край открытий!»

21 марта прошел краевой фестиваль «Край чудес – край открытий!», в котором наше учебное заведение приняло участие. Место проведения фестиваля...

3926  25.04.2018