ИТОГИ WORLDSKILLS

В стенах нашего колледжа прошёл региональный этап WorldSkills по компетенции предпринимательство.(18-22 декабря 2019 г.) Состязание включало в себя 3 специальных задания, направленных на самоорганизацию и всестороннее развитие бизнеса.

"Это мероприятие-один из лучших способов самореализации. Чемпионат готовит в жизнь человека, который точно знает чего он хочет. Здесь нет простых людей, все, кто сюда заходят,уже имеют навыки бизнесмена и лидерские качества. Эти ребята желают услышать экспертное мнение о себе. "-говорит Лаптёнок Анна Владимировна (сертифицированный эксперт чемпионата).

Напомню, что финальная цель каждой команды-победителя - к завершению чемпионата максимально подготовить свой бизнес к запуску.

Кто же бросает вызов самому себе в этом нелёгком деле?
В этот раз приняли участие не только команды из Хабаровска, но и из Комсомольска-на-Амуре, и посёлка Хор. Этих ребят отобрали на студенческих конференциях, посвящённым предпринимательству.

Мне стало интересно, планируют ли участники чемпионата продолжать своё дело после завершения состязаний?
-Конечно! Мы хотели бы чтобы наш проект продолжал жить и после чемпионата. Наша компания планирует развиваться, ведь представляемый нами продукт уникальный на Дальнем Востоке.

Во время чемпионата команды готовили рекламные видео ролики своих компаний.
Вот какие были бизнес идеи:
1) Контактный зоопарк "Живая школа"
2) Студия дизайна "Точка"
3) Мобильный планетарий "URSA major"
4) Мойка дорожного транспорта "Очистители"
5) Клуб виртуальной реальности "ТИКИ"

Они составляли презентации личностных качеств своей команды, бизнес-планов, оценивали свою конкурентноспособность на рынке.

Модуль H1
В этот день участники представляли заключительные презентации. Они включали в себя абсолютно весь подготовленный за время чемпионата материал.

После представления участники послушали напутственную в жизнь речь от растроганных экспертов. Командам вручили сертификаты участников состязания WorldSkills.

В завершающий день наградили победителей. На базе нашего колледжа выступала команда Андреевой Татьяны и Исуповой Кристины. Их идеей был клуб виртуальной реальности "ТИКИ".
Они заняли достойное 2 место!

Так же хочется отметить наших студентов, которые состязались по другим компетенциям: Чаусов Кирилл, ТОРА-41, занял 3 место в компетенции ремонт и обслуживание легковых автомобилей; Прокопенко Макар, 3 место в компетенции инженерный дизайн "CAD"; Ефименко Алексей, ИС-11, 3 место в компетенции графический дизайн.

Студенческой газете "Стимул" очень хочется, чтобы директорами ведущих корпораций и компаний России были выпускники нашего ХКОТСО. Дерзайте, ребята!

Со всеми фотографиями чемпионата вы можете ознакомиться в альбоме сообщества

Над материалом работала Анастасия Бушуева, ИС-11.
Помощь в сборе информации: Снежана Кетова, БУ-11У.

Последнее изменение: 26 Декабря 2019 года, 07:35
Количество просмотров: 3982
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/itogi-worldskills
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки