Итоги муниципального этапа Чемпионата Junior Skills

 С 27 по 29 марта на базе колледжа прошёл муниципальный этап Чемпионата Junior Skills  (программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет). Учащиеся 9-10-х классов хабаровских школ соревновались по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Состязались три команды, которые включали 2 человека. Ребята показали свои умения и навыки работы в лаборатории химического анализа.

Делится главный эксперт Чемпионата Кирилл Дмитриевич Рычин:

- Я впервые принимаю участие в Junior Skills . Прошли соревнования хорошо. Сложности были в подготовке к мероприятию: в разработке методик, критериев и тестов. А когда уже всё было готово, никаких преград не было. Ребята делали всё сами: без взрывов, с хорошими результатами и без разбившихся пробирок. На моих уроках почти не бывает разбитой посуды и всегда всё проходит без грубых нарушений безопасности. Уверен, что сегодня можно интересно работать».

На Чемпионате ребята определяли состав шоколада и сока, проверяли насколько высоко качество этих любимых продуктов школьников. Юные химики-лаборанты впервые побывали в настоящей химической лаборатории и выполняли свои задания с неподдельным интересом.  

Как же распределись места? Первое место в Чемпионате заняли школьники из МАОУ “Политехнический лицей”, второе место – из МБОУ СОШ №12, третье – из МБОУ СОШ №68.

Поздравляем ребят и их руководителей с успешным завершением Чемпионата, желаем ставить перед собой новые цели и обязательно их достигать!

Екатерина Макейкина (ЭК-31)

Фоторепортаж Владислава Алексеева (ОГС-21):  https://vk.com/stimulcollege?z=album-79309998_252752430

Студенческая газета «Стимул»

Последнее изменение: 31 Марта 2018 года, 17:14
Количество просмотров: 4705
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/itogi-municipalnogo-etapa-chempionata-junior-skills
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки