Группа ПС-21 на экскурсии

29 сентября 2017г. студенты второго курса специальности 11.02.12 Почтовая связь посетили с экскурсией отделение почтовой связи нового формата 680031, расположенное по ул.Карла Маркса 143Г. Экскурсия организована преподавателем Барышниковой А.В. и специалистами отдела обучения УФПС Хабаровского края.

Отделение почтовой связи размещается в помещении после кардинальной реконструкции, оформлено в корпоративном стиле Предприятия Почта России. В ОПС одновременно располагаются две зоны обслуживания клиентов почтовыми и финансовыми услугами партнера Предприятия Почта-Банк.

В рамках знакомства с рабочими местами лучших специалистов почтовой связи г.Хабаровска, студенты узнали о новых направлениях обслуживания пользователей услугами:

1. Почтомат – автоматизированный способ получения почтовых отправлений без участия оператора отделения в удобное время.

2. Терминал самообслуживания–место, где клиент может самостоятельно упаковать свое отправление в быстро складывающуюся коробку на специальном столе, взвесить почтовое отправление и внести его параметры в программу терминала. После электронного оформления  бланка (его также можно распечатать дома с сайта Почты России заранее) клиент передает почтовое отправление оператору для оплаты и отправки, тем самым время контакта оператора и клиента снижается до одной минуты.

Также ребята ознакомились с организацией рабочих мест почтальонов и операторов по обслуживанию клиентов. Отдельное внимание было обращено на организацию хранения почтовых отправлений по адресному распределению, что сокращает время поиска отправления для вручения адресату.

Производственные операции получения и отправки почтовых отправлений механизированы конвейером с выдвижной секцией, что обеспечивает снижение физической нагрузки по перемещению почтовых емкостей и посылок.

Данная экскурсия расширила понимание и значение выбранного студентамипрофиля обучения, улучшила ориентирование по профилирующим дисциплинам. 

Последнее изменение: 03 Октября 2017 года, 08:52
Количество просмотров: 4484
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/gruppa-ps-21-na-ekskursii
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки