Группа ПС-21 на экскурсии

29 сентября 2017г. студенты второго курса специальности 11.02.12 Почтовая связь посетили с экскурсией отделение почтовой связи нового формата 680031, расположенное по ул.Карла Маркса 143Г. Экскурсия организована преподавателем Барышниковой А.В. и специалистами отдела обучения УФПС Хабаровского края.

Отделение почтовой связи размещается в помещении после кардинальной реконструкции, оформлено в корпоративном стиле Предприятия Почта России. В ОПС одновременно располагаются две зоны обслуживания клиентов почтовыми и финансовыми услугами партнера Предприятия Почта-Банк.

В рамках знакомства с рабочими местами лучших специалистов почтовой связи г.Хабаровска, студенты узнали о новых направлениях обслуживания пользователей услугами:

1. Почтомат – автоматизированный способ получения почтовых отправлений без участия оператора отделения в удобное время.

2. Терминал самообслуживания–место, где клиент может самостоятельно упаковать свое отправление в быстро складывающуюся коробку на специальном столе, взвесить почтовое отправление и внести его параметры в программу терминала. После электронного оформления  бланка (его также можно распечатать дома с сайта Почты России заранее) клиент передает почтовое отправление оператору для оплаты и отправки, тем самым время контакта оператора и клиента снижается до одной минуты.

Также ребята ознакомились с организацией рабочих мест почтальонов и операторов по обслуживанию клиентов. Отдельное внимание было обращено на организацию хранения почтовых отправлений по адресному распределению, что сокращает время поиска отправления для вручения адресату.

Производственные операции получения и отправки почтовых отправлений механизированы конвейером с выдвижной секцией, что обеспечивает снижение физической нагрузки по перемещению почтовых емкостей и посылок.

Данная экскурсия расширила понимание и значение выбранного студентамипрофиля обучения, улучшила ориентирование по профилирующим дисциплинам. 

Последнее изменение: 03 Октября 2017 года, 08:52
Количество просмотров: 4474
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/gruppa-ps-21-na-ekskursii
Информационная встреча с представителями АО «Русская медная компания»

26 декабря 2019 г. на базе ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» прошла встреча информационная встреча с представителями АО «...

3447  23.01.2020
КОНКУРС "ЛУЧШИЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ" ДЛЯ БУДУЩИХ АВТОМЕХАНИКОВ

31 октября прошёл конкурс «Лучший по специальности», приуроченный ко Дню автомобилиста,  Победителем состязания среди будущих автомехаников...

4800  01.11.2017
Санитарной очистка краевой столицы в преддверии Дня города

Студенты и сотрудники КГБ ПОУ ХКОТСО отделения ПКРС №1 приняли участие в первом этапе Двухмесячника по санитарной очистке краевой столицы в...

3104  16.05.2019
Независимая оценка квалификации как условие конкурентоспособности при трудоустройстве выпускника

28 февраля 2018г. на базе нашего колледжа проходила процедура независимой оценки квалификации  по профессии Лаборант химического анализа....

4189  01.03.2018