"Городской молодёжный форум-2018". Репортаж Антона Зубриенко (ЭК-21)

Ежегодная встреча студентов-активистов прошла с 19 по 21 октября на территории туристического комплекса «Заимка». В форуме участвовала молодежь из разных районов города: Индустриального, Центрального, Кировского, Железнодорожного и Краснофлотского. В течение трёх дней мы учились ставить цели, преодолевать барьеры и многое другое. Впрочем, давайте-ка по порядку. 

На форум от нашего колледжа отправились старосты групп: Даниил Грибов (КС-21), Антон Зубриенко (ЭК-21), Ирина Пилявская (БУ-11у) и Андрей Гречко (КС-11). В первую очередь мы отправились на площадку под говорящим названием «У меня есть мечты, но дальше мечтаний ничего не идёт», которую проводил спикер Станислав Кормилец. Три часа лекции – и мы научились правильно ставить свои цели. Вам стало интересно, как это сделать? Поделюсь несколькими советами. Во-первых, целям следует быть позитивными, конкретными, и – самое главное – достигаемыми. Во-вторых, они должны быть «экологичными», то есть не вредить окружающим. И последнее, но не по значению – у каждой цели должны быть чёткие сроки выполнения. 

В конце дня мы представили визитки, в которых должны были представить наши районы. Визитку мы готовили три дня. Но нашей ошибкой стали не краткие сроки: мы приготовили хороший продукт, рассказали об Индустриальном районе, но, к сожалению, так и не показали, как район будет выглядеть через год. А это было, как оказалось, важной частью задания. 

Второй день начался с зарядки, после которой ожидала работа на площадках. Наша группа отправилась замечательному коуч-тренеру - Анастасии Емельяновой. На ее лекции мы учились справляться с барьерами, стоящими на пути к цели. У большинства участников площадки такими барьерами стали лень, неуверенность в себе и страх перед новым. И Анастасия наглядно показала, как нужно преодолевать барьеры и не бояться их. 

На протяжении всего форума нам предстояло собирать «соколики» - валюту, действующую на только на территории форума. Получить их можно было не только за хорошую работу на площадках, но и за нахождение QR-кодов, расположенных по всей территории комплекса.

Вечером перед отъездом пели песни под гитару. Что может быть более воодушевляющим, чем единство тех, кто ещё недавно был соперниками? Впрочем, за работой на площадках борьбы как таковой и не ощущалось. 

Итак, не будем томить вас и перейдём к результатам. Команда нашего района заняла 5 место, а победу одержала молодёжь Центрального района. Но победители отдали свою победу всем участникам форума, а значит и всей молодёжи Хабаровска! Думаю, на месте победителей так поступил бы каждый район, ведь дух молодёжи не привязан к определённому месту. 

Такой насыщенный событиями и эмоциями форум мы не забудем ещё долго! 

Антон Зубриенко (ЭК-21)

Студенческая газета "Стимул"

Последнее изменение: 31 Октября 2018 года, 21:47
Количество просмотров: 4691
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/gorodskoy-molodyozhnyy-forum-2018-reportazh-antona-zubrienko-ek-21
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА »

С 2 по 10 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие...

934  23.11.2022
В Хабаровске прошел литературно-музыкальный вечер «Афганистан: святая память»

В Центральной городской библиотеке имени Петра Комарова в Хабаровске 8 февраля состоялся литературно-музыкальный вечер «Афганистан: святая память...

3085  13.02.2019
КРАЕВАЯ ШКОЛА ПОДГОТОВКИ ВОЖАТЫХ

«Краевой детский центр «Созвездие» приглашает желающих пройти обучение по программе профессиональной ПОДГОТОВКИ по должности «Вожатый» - Краевую...

856  27.03.2023
Платформа "Россия - страна возможностей" запустила проект "Цифровая гигиена детей и подростков": "Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!"

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше...

1073  27.09.2022